Денис Днипровский
Автор статьи

CEX

Binance хранит 94% монет BUSD на 4 кошельках

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 229 человек
Binance хранит 94% монет BUSD на 4 кошельках
Реклама
Реклама

За последние несколько месяцев стейблкионы находились под давлением высокой волатсильности и падения крипторынка. В этих сложных условиях BUSD сумел сохранить свои позиции, и не потерял привязку к USD.

В сентябре Binance приняла знаковое решение. Биржа объявила о автоматической конвертации своих запасов TUSD, USDP и USDC в собственный стейблкоин BUSD.

Компания надеялась таким способом улучшить ликвидность и эффективность обращения с капиталом своих пользователей. Принятое решение увеличивает долю BUSD на рынке, поэтому оно вызвало беспокойство из-за того, что способствует централизации.

Stablecoin — крайне важный компонент криптоиндустрии. Такие монеты формируют для инвесторов «тихую гавань» в период сильного шторма на рынке.

Наличие множества stablecoin на рынке способствует сохранению децентрализации, а усиление доли BUSD — усиливает недоверие.

Примеру Binance последовала платформа WazirX. Биржа объявила о делистинге USDT, USDP и TUSD, а также конвертации всех запасов упомянутых монет в BUSD.

В настоящее время стейблкоин Binance занимает третье место по капитализации. По этому показателю монету обошли лишь USDT и USDC.

06.09.2022 объемы торгов по BUSD выросли на 70%. Это произошло на фоне появления сообщения о конвертации всех запасов стейблкоинов в монету Binance. Криптобиржа сумела в один момент укрепить позиции своего токена. Однако это делает проблему централизации стейблкоинов актуальной как никогда.

Into The Block сообщает, что примерно 94% всех монет BUSD размещены на 4 адресах. Речь идет о капитале, эквивалент которого составляет 18,98 млрд USD.

У стейблкоинов USDC и USDT ситуация совершенно иная. У этих проектов адресам с балансом более 1 млрд USD принадлежит 14,74% и 16,09% от общего объема токенов, соответственно. Это наглядно демонстрирует текущие недостатки проекта BUSD.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Криптоновости за 21.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.12.22
Криптоновости за 21.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.11.22