Анна Ангелова
Автор статьи

Нефть

Shell переоценит инвестиции в 25 млрд фунтов стерлингов в Великобритании

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 211 человек
Shell переоценит инвестиции в 25 млрд фунтов стерлингов в Великобритании
Реклама
Реклама

Shell Plc переоценит план по инвестициям в Великобритании на сумму до 25 млрд фунтов стерлингов и будет добиваться изменений в расширенном налоге на непредвиденные доходы, объявленном правительством на прошлой неделе.

«Нам придется оценивать каждый проект в каждом конкретном случае», — сказал Дэвид Банч, глава местного подразделения Shell. «Когда мы платим больше налогов, у нас будет меньше дохода, и соответственно — возможностей инвестировать».

Выступая на конференции CBI в Бирмингеме в понедельник, Банч отметил, что не существует механизма для корректировки сбора в случае изменения цен на нефть и газ. По его словам, такое условие было бы полезно добавить в налоговое предложение.

Стремясь укрепить государственные финансы, канцлер казначейства Джереми Хант объявил на прошлой неделе о втором в этом году рейде на нефтегазовую промышленность Великобритании. Введенный в мае налог на прибыль от энергетики был увеличен с 25% до 35% и продлен до 2028 года, в результате чего было собрано 19 млрд фунтов стерлингов. Производители возобновляемой и ядерной энергии также столкнулись с новой пошлиной на непредвиденные доходы в размере 45%.

Ранее в этом году Shell объявила о своих планах расходов в Великобритании, заявив, что она будет инвестировать в новые месторождения нефти и газа, а также в развитие альтернативной добычи электроэнергии.

«Мы составили план для инвестиций в размере 25 млрд фунтов стерлингов, что на самом деле намного больше, чем наличные деньги, которые мы генерируем в Великобритании», — сказал Банч.

В прошлом месяце Shell заявила, что не заплатила налог на непредвиденную прибыль в Великобритании в третьем квартале, несмотря на то, что сообщила о доходах в размере 9,45 млрд долларов. Это произошло потому, что компания сделала крупные инвестиции в страну, которые можно было компенсировать за счет этой пошлины. Shell планирует начать платить налог в следующем году. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Криптоновости за 21.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.12.22
Криптоновости за 21.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.11.22