Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

Китай готовит огромный изолятор на 14 000 коек для больных Covid-19

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 184 человека
Китай готовит огромный изолятор на 14 000 коек для больных Covid-19
Реклама
Реклама

Китай уже вовсю готовится к очередной волне эпидемии Covid-19. На юге страны построен огромный изолятор, состоящий из ряда временных зданий. Официальные лица продолжают относиться к вирусу как к угрозе, которую необходимо искоренить.

Кадры с дрона, опубликованные на Douyin, показывают множество сборных конструкций, похожих на транспортные контейнеры, выстроенные в ряд на поляне, окруженной лесом. Несколько пользователей социальных сетей заявили, что на видео был показан карантинный объект Covid-19 в городе Гуанган, провинция Сычуань.

В соответствии с политикой Китая Covid Zero все инфицированные вирусом, и те, с кем они контактировали, должны быть помещены в централизованные изоляторы как минимум на неделю. В марте было приказано построить от двух до трех импровизированных больниц в провинциях, чтобы остановить распространение инфекции в обществе.

Помещения на территории города Гуанган, в которых могут разместиться 14 000 человек, начали возводиться в апреле. По данным государственной службы новостей Китая, это лишь часть плана по предоставлению 20 000 изоляционных коек на трех площадках площадью 1,3 кв. км. (примерно 240 полей для американского футбола).

Район, в котором расположен изоляционный центр в Гуангане, был закрыт в понедельник, хотя город не сообщал о новых случаях заболевания.

На данный момент нагрузка на Сычуань уменьшилась. Во вторник было зарегистрировано 55 заражений по всей провинции. В конце августа пиковый показатель составлял 260 случаев, и большинство из них были обнаружены в столице Чэнду. Вспышка привела к тому, что город с населением 21 млн человек был заблокирован на две недели, чтобы сдержать распространение вируса. Большинство ограничений на передвижение были сняты в понедельник.

Ранее в Шанхае уже организовывали изолятор, который может вместить еще больше людей, чем строения в Гуангане. Для этого были переоборудованы Национальный выставочный комплекс и конференц-центр города. Здание, похожее на пещеру, обычно использовалось для автосалонов и торговых ярмарок, а в апреле было временно оснащено койками для размещения 40 000 человек. Объект работал в течение 53 дней и принял 174 000 жителей, прежде чем закрылся в мае.

Президент Си Цзиньпин заявил, что в соответствии со стратегией Covid Zero, Китай не может позволить себе высокую смертность от коронавируса.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

В Южной Корее рекордными темпами растет...

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Другие новости

Криптоновости за 21.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.12.22
Криптоновости за 21.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.11.22