Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Обзор рынков: акции Disney взлетели, доллар укрепляется

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 207 человек
Обзор рынков: акции Disney взлетели, доллар укрепляется
Реклама
Реклама

Фондовые индексы США упали на фоне опасений по поводу перспектив роста, поскольку Федеральная резервная система все еще собирается повышать процентные ставки в ближайшее время. Инвесторы стали более активно вкладывать в доллар, так как ожидается очередное ужесточение ограничений, связанных с новой волной заболеваемости Covid-19.

Показатели индексов S&P 500 и Nasdaq 100 снизились. Китайские акции, котирующиеся в США, упали, поскольку трейдеры оценивали, какой ущерб могут нанести очередные блокировки.

Ценные бумаги Walt Disney Co. взлетели после того, как компания удивила общественность, вернув бывшего лидера Боба Айгера в качестве главного исполнительного директора.

Доллар вырос по отношению к другим валютам. Казначейские бумаги тоже увеличились в цене. Нефть, наоборот, упала, и снова из-за опасений по поводу ослабления спроса в Китае.

За выходные от Covid-19 скончались три человека, что вынудило Пекин снова рассмотреть блокировки в городах. В некоторых регионах уже закрыты школы, университеты, а жителей просят не выходить на улицу и не контактировать с окружающими вне дома в течение пяти дней.

«Новые блокировки в крупных городах не только спровоцируют кризис к концу года, но также могут усложнить любые планы, которые разрабатываются для смягчения политики Covid Zero в следующем году», — сказал Крейг Эрлам, старший рыночный аналитик Oanda. «Мы вернулись на территорию неопределенности, которая может замедлить восстановление фондовых рынков».

На этой неделе также будут оглашен актуальный протокол последнего заседания ФРС, исходя из которого трейдеры будут делать свои прогнозы.

«Вполне вероятно, что Федеральная резервная система намерена пойти на еще большее повышение ставок», — заявила в понедельник в эфире Bloomberg Television Вероника Кларк, экономист Citigroup. «Даже если мы и получим некоторое замедление инфляции что, в принципе, возможно, ситуация на рынке труда и в сфере услуг вряд ли значительно изменится в ближайшей перспективе».

Рафаэль Бостик, президент ФРБ Атланты, заявил, что процентные ставки необходимо понижать, но не более чем на 1 процентный пункт, чтобы попытаться обеспечить мягкую более стабильную экономическую ситуацию.

Стратеги Goldman Sachs Group Inc. разочаровали инвесторов, которые надеялись на более перспективный 2023 год, высказав мнение, что спад рынков к тому времени еще не закончится.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Другие новости

Криптоновости за 21.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.12.22
Криптоновости за 21.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.11.22