Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Криптоновости за 21.11.22

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 178 человек
Криптоновости за 21.11.22
Реклама
Реклама

Сложность майнинга BTC растет

Сложность майнинга Bitcoin достигла нового максимума — 36,9 Тх/с. На это указывает информация, появившаяся на btc.com. Показатель хешрейта сети подскочил до 259 Эх/с.

Компания Foundry USA в настоящий момент является самым большим BTC-пулом. Следом за ним идет AntPool. На эту компанию приходится 17,4%. Третье место принадлежит криптобирже Binance. Ее показатель — 14,9%.

Рост сложности майнинга может указывать на увеличения числа майнеров. Сложившаяся ситуация удивила экспертов. Сложность майнинга BTC увеличивается, невзирая на рост турбулентности на крипторынке.

Кроме того, стало известно, что многие майнинговые компании преступили к продаже своего оборудования. В некоторых случаях его реализуют на 77% дешевле, чем оно стоило в прошлом году.

Итан Вера из Luxor Итан Вера считает, что в настоящий момент основными продавцами оборудования являются гиганты рынка. Например, компания Argo Blockchain. Ранее появилась информация, что этому майнеру придется приостановить свою операционную деятельность, если он не найдет дополнительное финансирование.

Итан Вера считает, что практически все добытчики крипты сейчас заняты распродажей оборудования.

Пол Гэм из Y Combinator предсказывает новую волну криптокризиса

Пол Грэм, являющийся одним из учредителей Y Combinator, написал в своем аккаунте в Twitter, что криптовалютную экономику в ближайшее время ожидает системный кризис. Свои выводы он сделал на основе общения с неким анонимным источником.

Многие пользователи сделали вывод, что речь идет о ситуации вокруг Digital Currency Group (DCG). Эта компания является венчурным криптогигантом. В собственности холдинга находятся такие проекты, как Foundry, Genesis и ряд других.

Эндрю Периш из ArchPublic заявил, ссылаясь на свои источники, что кредитному отделу Genesis не удается привлечь 1 млрд USD. Эта сумма необходима компании для поддержания ликвидности. Периш считает, что DCG уже отказали в помощи Galaxy Digital и Gemini.

Стали известны и другие подробности. В частности, о том, что DCG должна Genesis 1,1 млрд USD. При этом компания не проинформировала об этой сделке инвесторов. Периш считает, что если Genesis объявит себя банкротом, то проблемы начнутся и у DCG.

Его источник из компании a16z сообщает, что инвесторы возмущены скандалом, связанным с FTX. Он уверен, что в текущих условиях никто не захочет оказывать поддержку DCG и Genesis. Следовательно, эти компании объявят о банкротстве в самое ближайшее время.

Информация о том, что кредитный отдел Genesis из-за того, что часть средств вложена в неликвидные криптоактивы столкнулся с серьезными проблемами уже появлялась в СМИ.

Дерар Ислим, являющийся исполнительным директором проекта, заявил во время общения с инвесторами, что компания уже не способна удовлетворить все заявки клиентов на вывод средств.

DWF Labs инвестирует в TON 10 млн USD

Сингапурский криптовалютный фонд DWF Labs собирается вложить деньги в развитие экосистемы TON. Сумма предполагаемой инвестиции равняется 10 млн USD. Такая информация появилась на официальном веб-сайте криптофонда.

DWF Labs планирует провести порядка 50 раундов в течение 12 месяцев. Привлеченные инвестиции помогут ускорить рост TON. Такое мнение выразили представители фонда.

DWF Labs стремится привлечь новых пользователей в экосистему TON. Один из методов, который поможет достичь этой цели, заключается в повышении объемов торгов токена на внебиржевых площадках.

Компания считает, что за 3 месяца партнерства показатель TON поднимется с 20 млн USD до 60 млн USD. Однако пока неясно, когда начнется сотрудничество DWF Labs с экосистемой указанной криптовалюты.

Напомним, что TON находится в топе лучших альткоинов. Речь идет о монетах, которые показали рекордный рост в ноябре на фоне глубокого кризиса на крипторынке. TON, начиная с 10.11.2022 демонстрирует уверенный рост котировок.

Курс монеты отскочил от уровня поддержки на отметке 1,43 USD. После этого котировки токена прорвали линии нисходящего сопротивления. Спустя некоторое время динамика роста цены сократилась.

Несколько недель назад Telegram запустил торговую платформу на блокчейне TON. На ней проводятся аукционы, на которых пользователи могут покупать или продавать никнеймы и названия пабликов в мессенджере.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Другие новости

Криптоновости за 21.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.12.22