Анна Ангелова
Автор статьи

Блокчейн

Южная Корея производит первые аресты в рамках крупного расследования, связанного с криптовалютой

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 247 человек
Южная Корея производит первые аресты в рамках крупного расследования, связанного с криптовалютой
Реклама
Реклама

Южная Корея произвела первые аресты в рамках расследования операций с иностранной валютой на сумму 3,4 миллиарда долларов, которое проводилось на предмет возможной связи с незаконной криптовалютной деятельностью.

«Три человека были задержаны по обвинениям в создании нелегальных компаний и ведении бизнеса по торговле криптовалютой без регистрации», — говорится в текстовом сообщении прокуратуры района Тэгу в четверг.

По официальным данным, другие обвинения были связаны с предоставлением ложных данных в банки и крупными переводами иностранной валюты за границу.

«Арестованные связаны с фирмой, которая отправила за границу средства на сумму 400 миллиардов вон (307 миллионов долларов) из отделения Woori Bank в Сеуле для получения арбитражной прибыли», — сообщает газета Chosun Ilbo.

Конкретных цифр прокуратура не называет. Woori Bank отказался от комментариев, поскольку ему неизвестны подробности продолжающегося расследования.

Служба финансового надзора Южной Кореи заявила, что в период с мая 2021 года по июнь 2022 года в пяти отделениях Woori Bank были проведены нетипичные транзакции на общую сумму 1,6 триллиона вон. Аналогичные операции на сумму 2,5 триллиона вон были обнаружены в 11 отделениях Shinhan Bank в период с февраля 2021 года по июль 2022 года.

Оба банка в прошлом месяце отказались комментировать расследование Службы финансового надзора.

Четвертая по величине экономика Азии раньше выделялась сравнительно широким распространением цифровых токенов. Однако уничтожение экосистемы Terraform Labs южнокорейского предпринимателя До Квона на 40 миллиардов долларов нанесло сокрушительный удар по отрасли.

Недовольства спровоцировал глобальный крипто-крах после того, как рухнул стейблкоин Terra. Напомним, что это событие вызвало большой резонанс в криптовалютном сообществе. Некоторые владельцы цифровых монет стали массово продавать свои активы, опасаясь, что за вслед за Terra последуют и другие крупные криптовалюты.

Читайте больше новостей здесь  

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Криптоновости за 11.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 11.11.22