Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Дайджест фондового рынка за 11.12.22

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 178 человек
Дайджест фондового рынка за 11.12.22
Реклама
Реклама

Telstra: к нарушению конфиденциальности привела проблема с базой данных

Австралийская коммуникационная компания Telstra Corp. заявила, что из-за «несоответствия в базах данных» сведения о некоторых клиентах были обнародованы.

Имена, номера телефонов и адреса некоторых пользователей, которые просили исключить их из списка, стали доступны в Интернете и через справочную службу, говорится в сообщении в блоге мельбурнской компании. Пострадало около 130 000 клиентов, сообщила Age, не уточнив, откуда она была получена информация.

«Недавно мы обнаружили несоответствие баз данных, используемых для предоставления этих услуг, что привело к тому, что имена, номера и адреса некоторых пользователей были указаны там, где их быть не должно», — заявил финансовый директор Майкл Экленд в своем блоге. «Это произошло из-за несовпадения баз данных — никакой киберактивности не было».

В прошлом месяце Telstra призвала к пересмотру законов, регулирующих хранение информации, после того, как мошенничество, направленное против клиентов, достигло нового максимума и произошла утечка многолетней информации о ее сотрудниках. В октябре его главный конкурент Optus, принадлежащий Singapore Telecommunications Ltd., раскрыл обширный взлом записей почти 10 млн нынешних и бывших клиентов.

Экленд извинился и сказал, что Telstra начала работу по удалению информации, а также связалась с каждым пострадавшим, чтобы сообщить об этом случае. Будет проведено внутреннее расследование.

«Защита конфиденциальности наших клиентов имеет первостепенное значение, и мы понимаем, что для затронутых людей это недопустимое нарушение доверия», — сказал он. «Мы сожалеем, что это произошло, и знаем, что подвели вас».

Несмотря на инцидент, акции компании выросли и торгуются на уровне 4 австралийский доллара.

Korea EV Supercharging Maker открывает офис в США и расширяется в Японии

Chaevi, южнокорейский производитель станций наддува для электромобилей, планирует создать сверхскоростную сеть в США и сотрудничать с автопроизводителями в Японии, поскольку потребители во всем мире переходят на более чистый пассажирский транспорт.

По словам директора по маркетингу Янг Мин Кима, после установки около 26 000 зарядных устройств для электромобилей с момента основания компании в 2016 году Chaevi открыла офис в Силиконовой долине и рассматривает возможность создания производственной базы в США.

Хотя это означало бы конкуренцию с действующими на рынке наддувными компаниями Tesla Inc., EVgo Inc. и Electrify America LLC, недавно принятый Закон о снижении инфляции подталкивает Chaevi к рассмотрению вопроса об инвестициях в Северную Америку. Закон, направленный на снижение зависимости от Китая, также может предусматривать субсидии производителям зарядных устройств для электромобилей.

По словам Кима, Япония, где распространение электромобилей все еще низкое, является еще одним рынком, где Chaevi видит большой рост. «Есть планы открыть офис в Токио», — добавил он, не вдаваясь в подробности.

«Готовность выйти за пределы Кореи может быть вызвана строгими правилами азиатской страны в отношении зарядных устройств для электромобилей», — сказал Ли Чан Хи, аналитик Samsung Securities Co.

«В Корее действуют строгие ограничения, например, на количество станций, установленных на парковке», — сказал Ли. «Поэтому некоторые корейские производители стремятся к зарубежной экспансии».

SK Group, которая контролирует производителя аккумуляторов для электромобилей SK On Co., поддерживает американского поставщика оборудования для зарядки электромобилей Atom Power Inc., в то время как Hyundai Motor Co. заключила партнерское соглашение с Lotte Group, в рамках которого гигант розничной торговли предоставит недвижимость для зарядки станций Hyundai.

Согласно октябрьскому отчету государственного Корейского института развития, несмотря на то, что количество точек зарядки на электромобиль в Корее велико, потребители по-прежнему считают, что их не хватает, поскольку многие объекты находятся далеко от жилых районов или постоянно неисправны.

Chaevi прогнозирует, что к концу следующего года Корее понадобится около 210 000 медленных зарядных устройств и 24 000 быстрых, чтобы достичь цели по достижению полумиллиона точек зарядки электромобилей по всей стране к августу 2025 года.

«Китай, крупнейший в мире рынок электромобилей, для нас не привлекателен», — сказал Ким. По его словам, политические риски снижаются, а рынок уже переполнен. По данным BloombergNEF, в Китае установлено около 346 950 устройств быстрой зарядки по сравнению с 29 541 в Европе и 23 159 в США.

Volvo призывает Австралию принять новый закон о большегрузных электрических грузовиках

Volvo Group Australia призвала правительство внести поправки в законодательство, которые позволят продавать большегрузные электрические грузовики транспортным и дистрибьюторским компаниям.

На прошлой неделе компания договорилась о продаже 36 электрических грузовиков средней грузоподъемности компании Team Global Express для использования в столичном районе Сиднея. В то время как автомобиль, который весит 16 тонн, может работать в соответствии с действующим законодательством, более крупные модели не могут из-за веса сверхмощных аккумуляторов на передних осях.

«В следующем году, поскольку мы хотим представить большегрузные электромобили на аккумуляторных батареях, нам нужны изменения в законодательстве», — сказал Sky News Australia главный исполнительный директор Volvo Australia Мартин Меррик.

В прошлом месяце Австралия завершила консультации о том, как увеличить количество электромобилей, грузовиков и автобусов в своем автопарке, стремясь сократить вредные выбросы углерода. В документе говорится, что большегрузные автомобили в настоящее время составляют 22% выбросов транспорта.

Акции Volvo AB Class B торгуются на уровне 194,5 шведских крон за ценную бумагу.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости

Криптоновости за 11.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 11.11.22