Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

FIFA планирует выпустить 4 blockchain-игры

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 205 человек
FIFA планирует выпустить 4 blockchain-игры
Реклама
Реклама

В этом году уже появлялась информация о заключении спонсорского договора между стартапом Algorand и FIFA. Упомянутая компания стала официальной blockchain-платформой организации.

Напомним, что ранее компания Electronic Arts разрабатывала по лицензии видеоигры серии FIFA. Последняя стабильно пополняла список лучших бестселлеров. Сотрудничество Electronic Arts и FIFA продлилось тридцать лет. Оно было прекращено в начале 2022 года, когда сторонам не удалось согласовать условия новой сделки.

После завершения сотрудничества с известным разработчиком FIFA намекала, что намерена самостоятельно создавать видеоигры. Сейчас федерация опубликовала свои планы. Организация собирается выпустить 4 видеоигры, посвященные грядущему чемпионату мира по футболу, который пройдет в Катаре.

В официальном сообщении FIFA указано, что разработка новых продуктов ведется в рамках Web3. Видеоигры создаются с опцией, подразумевающей цифровое взаимодействие между пользователями. В новые продукты можно будет играть во время грядущего чемпионата.

На текущий момент FIFA планирует выпустить следующие видеоигры:

  1. Upland. Видеоигра интегрирована с metaverse. В ней любители футбола смогут коллекционировать токены, посвященные будущему турниру.
  2. Phygtl. Мобильная игра, которая будет давать пользователям «невероятный опыт» и вознаграждать их электронными активами.
  3. Matchday. Продукт разработан на основе футбольных карточек. В этой видеоигре пользователи будут соревноваться друг с другом и делиться своими прогнозами в отношении грядущих матчей.
  4. AI League. Видеоигра в жанре симулятора. В ней пользователи смогут управлять небольшой группой персонажей с AI.

Сейчас многие эксперты говорят о росте спроса на fan-токены. Это объясняется очень просто: ажиотаж формирует приближающийся турнир в Катаре. В августе текущего года на Binance объемы торгов fan-токенами подскочили до рекордного значения — 2 млрд USD. Аналитики прогнозируют, что с приближением даты чемпионата эта сумма существенно вырастет.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 11.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 11.11.22