Анна Ангелова
Автор статьи

Банки

Credit Suisse сокращает бонусный фонд на 50%

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 183 человека
Credit Suisse сокращает бонусный фонд на 50%
Реклама
Реклама

По словам людей, ознакомленных с этим вопросом, Credit Suisse Group AG рассматривает возможность сокращения бонусного фонда на 2022 год примерно наполовину. Так завершается непростой год, когда банк был вынужден привлечь 4 млрд долларов после череды убытков.

Швейцарский кредитор намерен еще более резко сократить переменную компенсацию после снижения на 32% в 2021 году. Уменьшение в два раза означает, что бонусный фонд 2022 года составит примерно 1 млрд швейцарских франков, что не сопоставимо с 2,9 млрд франков двумя годами ранее.

Затягивание поясов у Credit Suisse, вероятно, более серьезное, чем у других компаний с Уолл-стрит, включая JPMorgan Chase & Co. и Citigroup Inc., которые намерены сократить бонусы после спада в заключении сделок и продажах новых ценных бумаг. Это также подчеркивает проблемы, с которыми главный исполнительный директор Ульрих Кёрнер сталкивается в настоящее время при проведении реорганизации. Как ожидается этот шаг не принесет прибыли до 2024 года.

Суммы премиальных скорее всего будут сильно различаться, учитывая, что банку придется уравновешивать плохую работу в одних подразделениях необходимостью мотивировать персонал в других. По словам анонимных источников, некоторые сотрудники, скорее всего, вообще не получат бонусов за прошлый год.

Обсуждение бонусного пула еще не завершено и все может измениться. Представитель Credit Suisse отказался комментировать этот вопрос.

Для премирования в 2021 году швейцарский банк предоставил своим старшим сотрудникам дополнительное долгосрочное вознаграждение, чтобы попытаться смягчить удар по своему регулярному пулу при условии достижения целей в течение следующих трех лет. Сотрудники, зарабатывающие 250 000 долларов и более в год, также получат большую часть своих бонусов авансом наличными, хотя должны будут согласиться выплатить пропорциональную часть, если уволятся в течение трех лет.

Банк продемонстрировал дальнейшую готовность производить дополнительные выплаты помимо обычного бонусного расчета, чтобы сохранить лучших работников. В середине прошлого года кредитор выдал отложенные вознаграждения на сумму более 300 млн долларов за один месяц, чтобы удержать ключевых сотрудников.

Стремясь подвести черту под многолетними скандалами и многомиллиардными убытками, Credit Suisse привлек 4 млрд франков нового капитала и сокращает тысячи рабочих мест. В последние недели уволились руководители высшего звена в Азии и Европе, включая главу китайского подразделения Карстена Стоера и представителя в Италии Андреа Донцелли.

Читайте больше новостей здесь

 

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Другие новости