Анна Ангелова
Автор статьи

Индексы

Черная пятница в США не принесла ритейлерам ожидаемую прибыль

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 218 человек
Черная пятница в США не принесла ритейлерам ожидаемую прибыль
Реклама
Реклама

Американские ритейлеры сделали большие скидки в Черную пятницу, чтобы избавиться от накопленных запасов, но покупатели ответили скромным трафиком, что поставило под сомнение рентабельность многих сетей.

Поздним утром в торговом центре Stamford Town Center в Коннектикуте было немноголюдно: немного покупателей в Kay Jewelers и всего лишь небольшая очередь в Forever 21. Пара в супермаркете Walmart Inc. недалеко от Далласа наслаждалась отсутствием толпы, когда покупала подарки для своих внуков. В торговом центре Stonestown в Сан-Франциско покупателей практически не было.

«Кажется, что это обычный день», — сказал 35-летний Мигель Мартинес, начальник склада, прогуливаясь по магазину Target Corp. в северной части Чикаго со своей 12-летней дочерью Джейлен. Он добавил, что сокращает траты на кабельное телевидение и Netflix, чтобы позволить себе подарки для своих четверых детей.

Согласно предварительным данным, собранным Sensormatic Solutions, в обычных розничных сетях, которые сильно пострадали из-за закрытия магазинов из-за Covid-19 и небольшого количества покупателей, в эту Черную пятницу трафик в магазинах вырос на 2,9% по сравнению с 2021 годом.

Американские потребители по-прежнему тратят деньги, но становятся более осторожными после того, как в этом году столкнулись с самыми высокими темпами инфляции за четыре десятилетия. Люди также внимательно следят за ситуацией на фондовых рынках, а ритейлеры, многие из которых все еще перегружены запасами, пытаются выделиться, предлагая самые большие скидки с момента начала пандемии.

По словам Мелиссы Минкоу, директора по стратегии розничной торговли в цифровой консалтинговой компании CI&T, сезон праздничных покупок в США, вероятно, приведет к скромному росту годовых продаж. «Но это все еще победа», — сказала она, сравнивая перспективы с Великобританией, где высокая инфляция заставила потребителей заметно сократить расходы. Тем не менее, большие скидки в Черную пятницу, вероятно, будут ограничивать доходы розничных продавцов.

«Прибыль не будет там, где этого хотят ритейлеры», — сказал Минкоу. «Отчасти потому, что они не смогли переложить все инфляционные издержки на потребителей».

По данным Adobe Analytics, расходы на электронную коммерцию в Черную пятницу выросли на 2,3% до 9,12 млрд долларов.

Salesforce Inc. заявила, что средний дисконт в Черную пятницу, как ожидается, превысит 30% по сравнению с 28% в прошлом году и приблизится к 33% в 2019 году. Самые большие скидки были на бытовую технику, одежду, товары для здоровья и красоты.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Криптоновости за 28.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.12.22
Криптоновости за 28.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.11.22