Денис Днипровский
Автор статьи

NFT проекты

Moncler, Gucci и другие бренды инвестируют в NFT

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 180 человек
Moncler, Gucci и другие бренды инвестируют в NFT
Реклама
Реклама

Популярность электронных товаров и услуг стабильно растет. Мировые бренды с успехом применяют цифровые технологии для улучшения своего образа среди потребителей. В этом отношении индустрия моды не отстает. Этот сегмент рынка переживает мощную трансформацию за счет использования технологии NFT.

Последствия пандемии COVID-19 вынудила многие компании начать активно разрабатывать собственные цифровые стратегии. Невзаимозаменяемым токенам в этом процессе была отведена решающая роль. У NFT есть большой потенциал, что и привлекло многих лидеров индустрии моды.

Невзаимозаменяемые токены изменили формат взаимодействия брендов с потребителями. NFT позволили повысить доход компаний за счет сделок на вторичных рынках и выплат комиссионных.

Внедрение технологий на основе blockchain позволило брендам снизить издержки. Twitter, Discord и ряд других соцсетей открыли для компаний совершенно новые каналы маркетинга, способных привлекать потребителей с минимальными издержками.

Moncler, D&G, Gucci, Burberry и ряд других брендом из индустрии моды уже активно осваивают рынок NFT.

Данные, собранные для Vogue Business Index год назад, указывают на то, что порядка 17% компаний, входящих в индекс, имеют опыт работы с невзаимозаменяемыми токенами. В текущем году число таких брендов еще больше выросло.

Приведем пример с известным домом моды Gucci. В начале текущего года компания выпустила коллекцию 10KTF Gucci Grail. Она была разработана специалистом по электронному искусству Wagmi-san в кооперации с Алессандро Микеле, являющимся креативным директором Gucci.

Несколько месяцев назад этот перечень пополнился компанией Moncler. Она заявила о старте сотрудничества с Web3-платформой Arianee. Вскоре бренд презентовал свою первую коллекцию NFT.

Кроме того, Moncler произвел интеграцию e-wallet Arianee в свою экосистему. Это новшество облегчает потребителям покупки электронной продукции бренда.

Отметим, что падение крипторынка, которое произошло за последние несколько месяцев, существенно отразилась на реализации NFT. NFT-коллекции, созданные люксовыми брендами, не стали исключением.

Число активных клиентов маркетплейса OpenSea стремительно упало в текущем года. С 24.10.2022 по 21.11.2022 объем торгов упал до 4 млн USD.

Котировки некоторых NFT модных брендов также просели. Например, цена токена из коллекции 10KTF Gucci Grail сократилась в пять раз. В момент выпуска она равнялась 1 ETH. Сейчас цена токена из упомянутой коллекции составляет 0,52 ETH.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Срочный рынок

Насколько эффективны нефтяные санкции для...

ETF

CoinShares — криптофонды отмечают самую...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 21.03.2024

Крипто рынок

Ethereum Foundation попал под пристальное...

Другие новости

Криптоновости за 28.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.12.22
Криптоновости за 28.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.11.22