Денис Днипровский
Автор статьи

CEX

Криптовалютная торговая площадка Bitfront закрывается

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 208 человек
Криптовалютная торговая площадка Bitfront закрывается
Реклама
Реклама

Криптобиржа Bitfront заявила о своем закрытии. Торговая площадка была основана компанией LINE, которая является самой крупной соцсетью в восточно-азиатском регионе.

В официальном сообщении было сказано, криптобиржа сожалеет о принятом решении. Представители компании заявили, что сосредоточатся на развитии blockchain LINE и экономики монет LINK.

Bitfront подчеркивает, что решение не было принято из-за недавних новостей о проблемах у других торговых площадок. Компания закрывает маркетплейс исключительно в интересах экосистемы LINE.

28.11.2022 стала недоступна регистрация новых пользователей. Также приостановлены платежи по платежным карточкам. В декабре на торговой площадке прекратят функционировать услуги вкладов и процентных выплат по LN/LN.

Однако в следующем месяце компания выполнит свои обязательства перед пользователями. Речь идет о процентах по вкладам, сделанных с 05.12.2022 по 11.12.2022.

Компания осуществит принудительное снятие всех депозитов и процентам по LN/LN. Торговля, пополнение счета, Open Api будут остановлены. Открытые ордера трейдеров ликвидируют.

С 31.03.2023 компания остановит вывод денег со счетов клиентов. Пользователи из США смогут потребовать получение криптоактивов в своем штате. Для остальных клиентов получение средств будет доступно в штате Делавэр.

Банкротство FTX создало проблемы ряду других криптовалютных платформ. Например, AAX заморозила вывод денег. Компания объяснила случившееся сбоями в обновлении системы. Затем начали появляться слухи о том, что эта криптобиржа собирается закрыться.

Вывод денег также заморозила компания Liquid. Это связано с тем, что ее владельцем является FTX. Позже компания остановила выполнение всех торговых операций.

На фоне скандала с FTX крупнейшие CEX-биржи призвали к тому, чтобы сделать работу криптовалютных маркетплейсов прозрачной. Была предложена система Proof-of-Reserves.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Криптоновости за 28.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.12.22
Криптоновости за 28.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.11.22