Денис Днипровский
Автор статьи

Политика

Зеленский и Финк поговорили о восстановлении Украины

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 156 человек
Зеленский и Финк поговорили о восстановлении Украины
Реклама
Реклама

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его правительство готовится к участию во Всемирном экономическом форуме в Давосе в следующем месяце, и что он снова поговорил с главным исполнительным директором BlackRock Inc. Ларри Финком о послевоенных усилиях по восстановлению страны.

«Специалисты этой компании уже помогают Украине структурировать фонд восстановления нашего государства», — сказал Зеленский в ходе своего вечернего обращения к нации.

Он не сказал, будет ли он присутствовать на ВЭФ 16-20 января лично или участвовать виртуально.

Зеленский также сообщил, что разговаривал с премьер-министром Италии Джорджией Мелони и поднял вопрос об участии Италии в укреплении ПВО Украины.

Российские войска продолжили наступательные действия в районе Бахмута и Авдеевки на востоке Донецкой области, пытаясь улучшить свое тактическое положение на Лиманском направлении. Об этом сообщает Генштаб Украины.

Российские войска за минувшие сутки нанесли ракетные удары и сделали 33 залпа из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданским объектам в Херсоне.

Генштаб второй день подряд не упомянул о каких-либо авиаударах в своем утреннем отчете, что свидетельствует о снижении активности российских ВВС после атаки украинских беспилотников на базу, находящуюся на юге России.

Дефицит электроэнергии в Украине вырос в среду из-за российского обстрела газопровода на востоке страны, сообщил национальный энергетический оператор «Укрэнерго».

В то же время более теплая погода сохраняется уже четвертый день, что позволяет компании избежать введения ограничений на мощность в ночное время.

Кроме того, глава комитета по надзору за разведкой нижней палаты парламента Германии заявил, что недавнее разоблачение предполагаемого российского шпиона в службе внешней разведки страны свидетельствует о том, что в последние годы власти были «частично включены» в процесс проникновения спецслужб РФ в немецкие государственные структуры.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Другие новости

Криптоновости за 28.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.12.22
Криптоновости за 28.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.11.22