Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

В Robinhood тестирует свой Web3-кошелек

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 201 человек
В Robinhood тестирует свой Web3-кошелек
Реклама
Реклама

Брокер Robinhood объявил о начале бета-тестирования своего продукта Robinhood Wallet, который представляет собой Web3-кошелек. Эту информацию опубликовала компания на своем веб-сайте.

На текущий момент доступ к этому продукту есть лишь у 10 тысяч клиентов фирмы, пользующихся мобильными гаджетами на базе iOS. Все они подали заявки на участие в тестировании еще в мае 2022 года.

После запуска продукта он будет поддерживать исключительно сайдчейн Polygon. В будущем планируется расширить его функционал.

В ходе тестирование юзеры получат возможность обменивать одни токены на другие, бороться за награды и подключаться к dApps. Разработчики сообщают, что на начальном этапе кошелек не будет поддерживать NFT. Однако эту опцию добавят позже.

В компании заявляют, что разработанный e-wallet — недепозитарный. Пользователям самим придется следить за безопасностью своих криптоактивов. Кроме того, представители брокера не указали, кто будет предоставлять посреднические услуги по ончейн-транзакциям.

Первые сообщения о разработке кошелька Robinhood Wallet появились в середине мая. Брокер заявил, что создает продукт, который позволит клиентам полностью контролировать свои криптоактивы и предоставит доступ к децентрализованной сети.

Недавно Robinhood добавил опцию перевода цифровых монет на другие e-wallet. Чтобы реализовать ее, фирма начала сотрудничать с аналитической ончейн-компанией Chainalysis. В обязанности этой структуры будет входить отслеживание BTC, DOGE, ETH и других криптовалют из списка Robinhood Crypto.

Американский брокер обладает спорной репутацией среди инвесторов и трейдеров. Отношение к нему резко ухудшилось из-за внезапного прекращения торгов «мемными» акциями, поскольку эти активы продемонстрировали неожиданно быстрый рост. Есть данные, что компания без разрешения продавала ценные бумаги со счетов клиентов.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Криптоновости за 28.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.12.22
Криптоновости за 28.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.11.22