Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

США: чиновникам хотят запретить владение и торговлю акциями

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 197 человек
США: чиновникам хотят запретить владение и торговлю акциями
Реклама
Реклама

Старшие демократы Палаты представителей США во вторник вечером опубликовали свое предложение об ограничении владения акциями и торговли ими членами Конгресса, президентом и вице-президентом, судьями Верховного суда и другими высокопоставленными правительственными чиновниками.

Законопроект под названием «Закон о борьбе с финансовыми конфликтами интересов в правительстве» может быть внесен уже в среду на заседании. Однако, когда он будет вынесен на голосование, пока неясно. В последнее время среди демократов сохраняются разногласия.

Пресс-секретарь Стени Хойер заявил, что дополнительные подробности будут опубликованы по мере их поступления.

«Законопроект также будет применяться к супругам и детям-иждивенцам перечисленных чиновников», так написал председатель администрации Палаты представителей Зои Лофгрен, демократ из Калифорнии.

Ограничения распространяются на товары, фьючерсы, криптовалюту или другие цифровые активы. Также охватываются ценные бумаги и опционы.

Законодательство потребует от государственных чиновников избавиться от текущих активов или передать их в слепой траст. Будут ужесточены требования к раскрытию информации и увеличены штрафы за нарушения.

«Контролирующий орган по вопросам этики» создаст постановления для каждой ветви правительства. Таким образом законопроект будет реализован, а все положения должны быть соблюдены в течение 180 дней после подписания.

Группа сенаторов работает над собственной версией документа. Даже если Палата представителей примет свой законопроект, маловероятно, что Конгресс вынесет какое-либо окончательное решение до промежуточных выборов.

Однако внутри демократического руководства Палаты представителей возникли разногласия по поводу деталей, в том числе по размеру штрафов и/или других наказаний за нарушение законов.

В прошлом году лидеры Конгресса столкнулись с призывами принять новые правила, регулирующие финансовую деятельность законодателей. Проведенный New York Times анализ показал, что с 2019 по 2021 год почти 100 сенаторов или представителей сообщили, что они или их ближайшие родственники торговали акциями или другими финансовыми активами, которые в какой-то степени пересекались с вопросами, рассматриваемыми комитетами Конгресса.

Ключевым моментом дебатов было то, включать ли членов семьи в какой-либо запрет на торговлю активами. Особое внимание было уделено мужу спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси Полу Пелоси. Некоторые из его недавних сделок, хотя и законные, однако вызвали много вопросов у критиков.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Криптоновости за 28.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.12.22
Криптоновости за 28.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.11.22