Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Walmart создает свои продукты в Roblox

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 220 человек
Walmart создает свои продукты в Roblox
Реклама
Реклама

Корпорация Walmart объявила 26.09.2022 о двух новых инициативах – Walmart Land и Walmart’s Universe of Play. Они будут реализованы в метавселенной Roblox. Последняя насчитывает уже более 50 млн активных пользователей.

Руководитель отдела маркетинга компании Уильям Уайт сообщил, что упомянутые инициативы позволят Walmart сформировать свое сообщество, а также создавать игры и развлекательный контент.

Представитель фирмы назвал Roblox перспективным проектом в индустрии metaverse. Теперь компания будет представлена и в виртуальном мире. Пользователи смогут получать массу новых впечатлений, что укрепит их лояльность к бренду.

Компания вслед за Gucci и Ralph Lauren запускает свои проекты в Roblox. Это поможет ей продвигать свою маркетинговую стратегию. Фирма создаст в метавселенной 3D-порталы, позволяющие юзерам заходить в виртуальные рестораны Chipotle и другие локации.

Walmart Land — проект, состоящий из нескольких «островов». Юзеры смогут посещать различные заведения, связанные с миром моды и индустрией развлечений. Фирма разработала несколько приложений. В их числе Electric Island и Electric Fest, посвященные музыке. Компанией также разработано приложение House of Style, ориентированное любителей моды.

Юзеры получат возможность совершать покупки, а также принимать участие в играх и интерактивных мероприятиях, что позволит им получать внутриигровые монеты.

В Walmart Play можно получать коины за коллекционирование виртуальных игрушек. В их числе будут герои кино и мультфильмов. Перемещение аватаров пользователей по метавселенной реализовано через ховерборды.

Напомним, что идея создания Roblox возникла у основателей проекта Дэвида Басзуки и Эрика Кассель еще в 2004 году. Они видели свое будущее детище в качестве площадки, где разные разработчики смогут представить пользователям свои продукты. Фирма Roblox заработала в 2006 году.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Другие новости

Лавров: Украина должна сдаться

Политика

Лавров: Украина должна сдаться