Viktor Tugulski
Автор статьи

Блокчейн

Teneo добилась разрешения суда в Сингапуре найти и сохранить активы Three Arrows Capital

Автор статьи: Viktor Tugulski

2 минуты на чтение 271 человек
Teneo добилась разрешения суда в Сингапуре найти и сохранить активы Three Arrows Capital
Реклама
Реклама

Консалтинговая компания Teneo, которая в июне была назначена ликвидатором крипто фонда Three Arrows Capital Ltd., получила разрешение от официальных властей Сингапура на сбор данных об активах хедж-фонда с целью их сохранения.

Как стало известно компания ТОО WongPartnership LLP будет представлять Teneo в Сингапуре, а Solitaire LLP проведет работу с местным подразделением Three Arrows.

В рамках процесса ликвидации, Teneo должна установить какие активы были у рухнувшего крипто фонда. Ликвидаторы планируют сосредоточиться на поиске всех банковских счетов, собственности, криптовалюты, NFT токенов и других активах которые могут принадлежать Three Arrows Capital.

Ранее в ходе расследования было установлено, что штаб-квартира Three Arrows располагалась в Сингапуре. В апреле соучредитель компании Чжу Су планировал перенести деятельность в Дубай, где по предварительным данным его семья владеет двумя роскошными особняками, но этим планам не суждено было сбыться.

В начале мая крах стейблкоина Terra привел к падению всего крипторынка, в результате чего хедж-фонд получил иски по задолженность от кредиторов на сумму более 2,8 миллиарда долларов.

Вот несколько кредиторов из списка, которые обратилась в суд:

Компания Digital Currency Group Inc., материнская компания крипто-брокера Genesis, подала иск на $1,2 миллиарда.

Криптобиржа Deribit подала иск на $80 миллионов от имени организации DRB Panama Inc.

Celsius Network(иск на сумму $40 миллионов) и Voyager Digital(иск на сумму $674 миллионов), которые объявили о банкротстве вследствие краха Three Arrows.

Жена учредителя Кайли Дэвиса, также подала иск на сумму около $66 миллионов.

Согласно июльским документам, Teneo удалось получить контроль над активами Three Arrows стоимостью 40 миллионов долларов, что составляет небольшую часть от суммы, которая будет распределена между крупнейшими кредиторами Voyager Digital LLC и Digital Currency Group Inc.

В июле основатели компании подали заявление о банкротстве на основании 15 главы кодекса США, в надежде уйти от уголовного преследования. Вскоре после этого адвокаты Teneo указали в судебных документах что учредители Чжу Су и Кайл Дэвис не охотно шли на контакт в рамках расследования. Примерно в то же время Чжу написал пост в Твиттере, что ликвидаторам предоставили таблицу активов фонда и они участвуют во всех процессах расследования.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Фондовый рынок

Рост экономики Китая в первом квартале...

Финансовый рынок

Доллар США растет 5-й день подряд

Крипто рынок

Дайджест криптовалютных новостей за...

Фондовый рынок

Акции Zomato выросли на 260%

Другие новости