Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Криптоновости за 22.08.22

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 279 человек
Криптоновости за 22.08.22
Реклама
Реклама

Котировки ETH снизились на 18%

Большинство трейдеров уверены, что спрос на ETH растет. В своем анализе они руководствуются тем, что увеличивается число регистраций в ENS. Это децентрализованный протокол, являющийся системой доменов и стандартом нейминга в blockchain Ethereum.

Каждый домен в ENS — NFT. Подобный механизм облегчает контроль над именем, и дает возможность подтвердить право собственности на него.

Падение котировок ETH также могло быть связано с информацией о вводе санкций OFAC против Tornado Cash. Политика властей вызвала опасения относительно расширения репрессий в отношении всей криптоиндустрии.

Часть экспертов считает, что 66% валидаторов Beacon Chain Ethereum согласятся с любыми требованиями регуляторов, если они будут предъявлены.

При этом Брайан Армстронг из Coinbase сказал, что биржа перестанет оказывать услуги по стейкингу, ели власти потребуют ввести цензуру в отношении транзакций.

Аналитики отмечают, что причина падения котировок ETH кроется не только в санкциях. Курс монеты падает уже семь дней подряд.

За неделю капитализация крипторынка снизилась. По сведениям Coingecko, BTC за 7 дней лишился 13% стоимости. Другие крупные монеты также понесли убытки: Avalanche, Solana, Polygon и т. д.

За сутки проявились первые признаки восстановления. Суммарная капитализация рынка подскочила на 0,3%. Показатель объема торгов достиг 76 млрд USD.

ETH еще предстоит восстановление. Сейчас монета торгуется в области 1538 USD. За сутки котировки токена снизились на 3,6%.

Комиссионные в сети BTC упали ниже 1 USD

Средний показатель комиссионных в сети BTC сократились до 0,82 USD. Такие сведения опубликованы на портале BitInfoCharts, который занимается отслеживанием ончейн-активности криптовалюты. Средняя транзакция в сейчас составляет 0,000039 BTC.

В апреле прошлого года этот показатель равнялся 62 USD. Нынешнее снижение показателя происходит на фоне обвала активности на рынке. Это уже ударило по котировкам BTC. Сейчас курс биткоина находится в области 21,3 тысячи USD. Капитализация монеты упала до 407,7 млрд USD.

У ETH средняя комиссия равняется примерно 1,72 USD. С начала 2022 года этот показатель достиг максимального значения в мае. Тогда средняя комиссия составляла 200 USD.

По мнению Вивека Романа, объем рассматриваемого показателя зависит от спроса на блокчейн. Обновление сети ETH увеличит активность криптосообщества. Вероятно, за этим последует и рост комиссионных.

Республика Корея вводит налог на эирдропы

Южнокорейские власти заявили, что введут налог на дарение для всех криптовалютных эирдропов. Его максимальное значение — 50%. Минфин страны сообщает, что минимальное размер налога составит 10%. Для каждого конкретного случая он будет рассматриваться индивидуально.

Южнокорейское правительство считает, что передача средств посредством эирдропов попадает под действие законодательства в отношении дарения и наследования. Представитель Минфина сказал, что налог придется платить пользователям, получающих бесплатно цифровые монеты.

Решение властей — еще один шаг к ужесточению регулирования криптоиндустрии. Южная Корея уже давно пытается ввести налог на доход, полученный в результате увеличения капитала. Ожидается, что это решение воплотят в жизнь в 2025 году.

Решение властей ударят по криптобиржам. Недавно появилась информация о том, что правительство страны намерено запретить своим гражданам работать через иностранные торговые площадки, которые не прошли процедуру регистрации в Южной Корее.

Со стороны регулятора уже поданы запросы в органы надзора. Под запрет попали 16 криптобирж. В их числе такие гиганты, как Gopax, Upbit и ряд других популярных торговых площадок.

Напомним, что месяц назад правоохранители страны провели рейды в 7 криптобиржах. Все они были связаны с расследованием дела о мошенничестве Terraform Labs.

Крах проекта Terra сильно ударил по южнокорейской криптовалютной индустрии. Последствия этого еще долго будут давать о себе знать. Южнокорейские власти сохраняют бдительность, а представители криптосообщества — повышенную осторожность.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости