Денис Днипровский
Автор статьи

NFT проекты

NFT от Solana игнорируют криптозиму

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 208 человек
NFT от Solana игнорируют криптозиму
Реклама
Реклама

На прошлой неделе была целая череда плохих новостей для Solana, поскольку этот проект тесно связан с потерпевшей крах экосистемой FTX и Alameda.

Однако в сфере невзаимозаменяемых токенов у SOL все складывается неплохо. По сведениям DappRadar, коллекции y00ts и DeGods находятся в двадцатке лучших.

У новой торговой площадки Magic Eden, работающей на основе blockchain Solana, дела идут хорошо. Платформа стала очень популярной среди ценителей NFT.

Известный криптотрейдер @MoonOverlord написал пост в своем Twitter, в котором сообщил, что за прошедшие 24 часа самый высокий объем торгов зафиксировали коллекции невзаимозаменяемых токенов, разработанных на blockchain Solana. Он считает это хорошим итогом. Если криптосообщество не отказалось от Solana в тяжелые для рынка времена, значит данная платформа вряд ли потерпит крах.

Также стало известно, что торговая площадка Sotheby’s выставила на продажу NFT-коллекцию Pudgy Penguins, разработанную на основе блокчейна Ethereum. Представители маркетплейса мотивировали это тем, что она пользуется высокой популярностью в криптосообществе.

На фоне краха FTX проект Solana демонстрирует хорошую устойчивость. Самые популярные NFT на основе этого blockchain за прошедшие тридцать дней показывали отличные результаты. На момент публикации новости внутридневной рост SF NFT Index достиг 4%.

Solana по данным DefiLlama находится на одиннадцатом месте в топе децентрализованных сетей. Платформа интегрирована с 89 DeFi-протоколами. Суммарная цена находящихся в них криптоактивов равняется 283 млн USD.

Еще одна хорошая новость для платформы — обновление, включающее ноду 1.13.5. Патч даст возможность увеличить имеющуюся базу валидаторов и поможет стабилизировать ее работу. Ранее платформа часто страдала от сбоев и систематических проблем с производительностью.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости