Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Индийская ED заблокировала 46 миллионов USD, принадлежащих Vauld

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 237 человек
Индийская ED заблокировала 46 миллионов USD, принадлежащих Vauld
Реклама
Реклама

Индийская экономическая разведслужба (ED) заморозила 46,5 млн USD, которые принадлежат Flipvolt Technologies. Эта компания является дочерним предприятием обанкротившегося криптокредитора Vauld. Информация о блокировке счетов появилась на веб-ресурсе ведомства.

В пресс-релизе ED указано, что заморозке подлежат средства, поступившие в виде переводов от двадцати трех фирм. В их числе числится Yellow Tune Technologies. По мнению регулятора, упомянутые средства были получены незаконно посредством нелегального оказания услуг кредитования. Yellow Tune Technologies — китайская фирма, основателями которой числятся Алекс и Каиди. Настоящие имена собственников неизвестны.

ED утверждает, что оба упомянутых предприятия нарушили правила AML и KYC. Valud полностью опровергла эти обвинения. Представители компании уже инициировали консультации с юристами, чтобы защитить права своих клиентов. Однако Valud никак не отреагировала на обвинения против Flipvolt Technologies в отношении того, что это дочернее предприятие не выполняет правила AML/KYC.

Отметим, что у сингапурской фирмы проблемы начались уже давно. В начале прошлого месяца Vauld заморозила вывод цифровых валют, объясняя свои действия «сложными рыночными условиями». Фирме пришлось просить помощи у консалтинговой компании Kroll. Она также обратилась за получением юридических консультаций в Rajah & Tann Singapore.

Спустя время появились данные о том, что компания Nexo заинтересовалась поглощением Vauld. Однако на текущий момент стороны так и не смогли достигнуть каких-либо договоренностей.

В середине прошлого месяца Даршан Батхиджа, являющийся создателем Vauld, сообщил инвесторам, что в корпоративном счете фирмы образовалась дыра размером 70 млн USD. Это предварительная оценка. Компания еще не завершила производить аудит своих резервов.

Ранее сообщалось, что сингапурский суд предоставил Vauld трехмесячную защиту от кредиторов. В течение этого срока против компании нельзя будет подавать иски. За это время фирма должна решить проблему с финансированием, чтобы полностью рассчитаться со своими кредиторами.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Срочный рынок

Экспорт нефти из РФ продолжает расти

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Другие новости