Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Криптоновости за 29.07.22

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 303 человека
Криптоновости за 29.07.22
Реклама
Реклама

Cardano переносит апгрейд Vasil на пару недель

Стало известно, что Cardano откладывает апгрейд Vasil на несколько недель. Причина переноса хардфорка заключается в том, что затянулся процесс его тестирования. Такую информацию сообщает основатель проекта Дан Гамбарделло в своем официальном аккаунте в Twitter.

Создатель Cardano добавил, что перенос сроков апгрейда не указывает на какие-либо проблемы. По его мнению, это самая обычная ситуация, связанная с тем, чтобы создаваемая системы была предельно безопасная и удобная для пользователей.

Дан Гамбарделло также призвал криптовалютное сообщество воздержаться от возмущений и жалоб в отношении регулярных переносов апгрейда. При этом он не назвал конкретных сроков, когда выйдет обновление Cardano. Также основатель проекта не уточнил, что конкретно стало причиной переноса хардфорка.

Сегодня котировки ADA находятся в области 0,53 USD. На текущий момент капитализация монеты достигла 17,8 миллиарда USD.

В середине прошлого месяца выход хардфорка Vasil уже переносилось. Тогда разработчики объясняли это выявлением семи багов, которые следует устранить до выхода апгрейда. При этом они заявили, что дополнительные тесты займут всего лишь несколько дней, но процесс уже затянулся на месяц.

Хардфорк Vasil называется так в честь уже покойного посла Cardano Василя Дабова. Его выход изначально был запланирован на июнь 2022 года. Этот апгрейд является самым важным обновлением сети после выхода Alonzo в 2021 году. Хардфорк внесет корректировки в модель функционирования скриптов на основе языка Plutus. Основная задача обновления улучшить масштабирование сети и уменьшить размер комиссий.

Федрезерв обязывает Voyager перестать дезинформировать инвесторов

ФРС и FDIC обязали криптовалютного брокера Voyager Digital перестать врать своим клиентам. Регуляторы заявили об этом в своем совместном пресс-релизе.

Криптоброкера обязали перестать делать неправдивые заявления и опровергнуть предыдущие ложные заявления со стороны фирмы. Речь идет о том, как компания Voyager объясняла аспекты страхования активов своих трейдеров.

Регуляторы установили, что представители криптоброкера много раз вводили в заблуждение пользователей. Компания заявляла, что сама фирма и все депозиты клиентов Voyager застрахованы в FDIC. Однако это на 100% не соответствует действительности. Стало известно, что страховка покрывает только депозитный счет Voyager, который размещен в банке MCB.

Сам криптоброкер не застрахован. Поэтому инвесторы, вложившие свой деньги в цифровые активы через Voyager, не могут рассчитывать на возмещение убытков, если вы этом возникнет необходимость. Об этом четко заявили в Федрезерве.

Первые сведения о начале разбирательство против Voyager со стороны Федрезерва и FDIC в середине текущего месяца. Тогда стало известно, что криптоброкер изменил положения относительно страхования своего бизнеса. При этом компания никак не информировала клиентов об этом.

К примеру, криптоброкер первоначально заявлял, что если средства пользователей подвергнуться риску из-за ошибки Voyager или банковского партнера, им будет выплачено полной возмещение убытков размером до 250 тысяч USD. Спустя время этот пункт подвергся изменению. Из него убрали упоминание об ошибке фирмы или ее банковского партнера.

Фирма сделала заявление, что ее трейдеры получат доступ к своим активам после завершения процесса сверки и предотвращения мошенничества завершится. При этом криптоброкер не уточнил в какие сроки это может произойти.

Главу проекта Axie Infinity подозревают в совершении инсайдерских сделок

Трунг Нгуен, являющийся руководителем фирмы Sky Mavis, перевел 3 миллиона USD в монетах AXS на криптобиржу Binance. Такие сведения сообщается агентство Bloomberg, ссылаясь на известного блогера Asobs, который один из первых заметил подозрительную транзакцию со стороны главы Sky Mavis.

Представители издания выяснили, что перевод средств на Binance случился за несколько часов до появления официального заявления площадки о взломе, который произошел за несколько дней до этого.

Представители Sky Mavis объяснили такие действия тем, что у компании есть необходимость держать часть денежных средства на криптобирже, чтобы иметь доступ к быстрому кредитованию.

Представители проекта подчеркнули, что переведенные на Binance активы были собственностью Нгуену, и не принадлежали самой фирме. Также заявляется, что такими действиями руководитель проекта намеревался обеспечить защиту AXS от действий «шортистов» на криптобирже. Все обвинения в адрес Нгуену компания назвала безосновательными.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Другие новости

Акции Adler взлетели на 51%

Кредиты

Акции Adler взлетели на 51%