Анна Ангелова
Автор статьи

Кредиты

Акции Adler взлетели на 51%

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 184 человека
Акции Adler взлетели на 51%
Реклама
Реклама

Акции Adler Group SA подскочили на 64% после того, как арендодатель согласился на дорогостоящую сделку с кредиторами по продлению сроков погашения долга и отсрочке публикации проверенных счетов.

Несмотря на рекордный рост в понедельник, ценные бумаги компании все же потеряли почти три четверти своей стоимости в этом году после того, как в кратком отчете, опубликованном Viceroy Research, компания обвинялась в том, что управляется в интересах магната Джевдета Канера.

Согласно заявлению, опубликованному в пятницу, Adler заключила соглашение с держателями около 45% ее облигаций о привлечении до 937,5 млн евро в виде кредита, который будет использован для погашения облигаций с наступающим сроком. Они также смогут получить 25% акций компании.

«Предлагаемая реструктуризация позволяет купить одну вещь — время», — сказал Марк Бенбоу, управляющий портфелем в Aegon Asset Management, которому принадлежат облигации Adler. «Если сделка подписана, это позволяет устранить риск срочной распродажи активов».

Арендодатель спешит продать акции, поскольку всячески пытается выплатить долг в размере 6,3 млрд евро. Эта ситуация сложилась на фоне краха немецкого рынка недвижимости, который пострадал от роста процентных ставок, что привело к резкому замедлению заключения сделок.

Предлагаемый кредит будет иметь процентную ставку 12,5% со сроком погашения в июне 2025 года.

«Сделка непростая, дорогая, сложная, и ее еще нужно заключить», — сказал председатель правления Стефан Кирстен на телефонной конференции с журналистами в пятницу. «Это не нравится нашим акционерам, что совершенно ясно. Но таким образом мы сохраняем компанию для всех заинтересованных сторон».

Согласно заявлению, сделка вступит в силу в первом квартале следующего года, если будет одобрена 75% акционеров. Adler будет искать альтернативное финансирование в Германии или за рубежом, если не получит поддержки от инвесторов.

Группа кредиторов компании, включая Pacific Investment Management Co., наняла Houlihan Lokey Inc. для помощи в возможной реструктуризации, сообщило агентство Bloomberg News.

Облигации Adler Group на сумму 800 млн евро со сроком погашения в январе 2029 года выросли на 10 центов по отношению к евро — до 49,3. Акции взлетели на 51% в понедельник на торгах в Германии.

Читайте больше новостей здесь  

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости