Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Amazon закрывает некоторые предприятия в Индии на фоне глобальных сокращений

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 140 человек
Amazon закрывает некоторые предприятия в Индии на фоне глобальных сокращений
Реклама
Реклама

Amazon.com Inc. сокращает часть своего бизнеса в Индии. Это говорит о том, что даже рынок с 1,4 млрд потребителей, который считался ключевым, не застрахован от политики генерального директора Энди Джасси по снижению затрат.

Компания заявила, что прекращает доставку еды, а также услугу, обеспечивающую массовые поставки упакованных потребительских товаров малым предприятиям. Последствия повлекут за собой увольнения нескольких сотен из тысяч сотрудников, в результате чего Amazon будет полагаться на свои основные предложения, такие как онлайн-торговля в стране.

Джасси сокращает расходы и количество рабочих мест по всему миру на фоне замедления роста в нескольких сферах бизнеса. В Индии откат акций подчеркивает трудности Amazon на одном из самых быстрорастущих рынков электронной коммерции в мире. Компания сталкивается с регулятивными проблемами и конкуренцией со стороны конгломератов Reliance Industries Ltd. и Tata Group, а также Flipkart Walmart Inc. Вложив за последнее десятилетие миллиарды долларов во все свои проекты в стране — от доставки продуктов до платежей — Amazon не удалось добиться доминирования, как, например, в США.  

Компания также объявила, что ее платформа для обучения Amazon Academy, на которой предлагались онлайн-программы для подготовки к экзаменам для местных студентов, поступающих в медицинские и инженерные заведения, будет закрыта в ближайшие месяцы.

Напомним, что Amazon планирует сократить около 10 000 рабочих мест во всем мире, что станет самым большим сокращением персонала за всю историю. Компания прогнозирует наименьший рост выручки за праздничный квартал. Джасси ввел мораторий на найм сотрудников и закрыл несколько экспериментальных и небольших программ.

Amazon Food (сервис доставки еды, который сейчас закрывается) был запущен в 2020 году. Он предлагал еду из ресторанов и супермаркетов. Подразделение Amazon по работе с бизнес-клиентами продолжит поставлять мелким ритейлерам и оптовым покупателям такие товары, как продукты питания и медицинские принадлежности, но больше не будет осуществлять доставку упакованных потребительских товаров до дверей.

«Программы закрываются поэтапно, чтобы позаботиться о текущих клиентах и ​​партнерах», — говорится в сообщении компании. «Мы по-прежнему нацелены на рынок Индии и продолжим инвестировать в те области, где сможем принести пользу нашим клиентам».

Акции Amazon продолжают терять в стоимости, и на данный момент торгуются на уровне 93,41 доллара.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 18.03.2024

Фондовый рынок

Японские брокеры готовятся получить...

Apple без ИИ больше похожа на Coca-Cola

Срочный рынок

Прибыль от мировой торговли сырьевыми...

Крипто рынок

Российские законодатели о регуляции...

Фондовый рынок

Honda и Nissan создают партнерство в...

Фондовый рынок

Стивен Мнучин хочет купить TikTok

Фондовый рынок

Банки Саудовской Аравии приступили к...

Крипто рынок

Сегодня Liqwid Capital проводит листинг...

Фондовый рынок

Акции Volkswagen AG продолжают падать в...

Другие новости

Акции Adler взлетели на 51%

Кредиты

Акции Adler взлетели на 51%