Денис Днипровский
Автор статьи

Альткоины

В Ripple удивились нежеланию SEC подавать в суд на Coinbase

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 317 человек
В Ripple удивились нежеланию SEC подавать в суд на Coinbase
Реклама
Реклама

Представители криптопроекта Ripple заявили, что SEC формирует юридический «хаос». Такое мнение разработчики высказали в своем официальном блоге.

В Ripple указали на то, что SEC обвиняет криптобиржу Coinbase в том, что площадка осуществляла листинг монет, подпадающих под определение ценных бумаг. При этом регулятор не инициирует судебное разбирательство. Представители компании заявили, что хаотичное следование неопределенным правилам несет угрозу как пользователям, так и разработчикам криптомонет.

Ранее стало известно, что SEC начало расследование в отношении Coinbase в связи с листингом целого ряда монет. По данным Bloomberg, причина разбирательства связана с тем, что криптобиржа дала доступ трейдерам из США к токенам, которые по сути являются ценными бумагами.

Coinbase в результате подверглась давлению со стороны SEC. Причем эта ситуация развернулась в условиях, когда против одного из бывших управленцев криптобиржи начато разбирательство. Его обвиняют в инсайдерской торговле.

Проект Ripple в течение многих лет судится с SEC. Причина конфликта — монета XRP. Представители SEC считают, что этот токен является ценной бумагой. Судебные тяжбы тянуться с 2020 года. При этом Ripple не согласны с регулятором, и не считают, что их токен можно классифицировать в качестве ценной бумаги.

Решение суда по спору SEC появится к концу текущего года. Однако криптобиржа Coinbase одной из первых среди торговых площадок удалила XRP из своего листинга.

Ранее стало известно, что Coinbase официально обратилась к SEC. Компания попросила регулятор ввести более четкие правила в отношении того, какие монеты являются ценными бумагами. Представители биржи подчеркнули, что считают ограничения важным компонентом работы на рынке. Однако невнятность режима регуляции создает серьезные проблемы.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Фондовый рынок

Рост экономики Китая в первом квартале...

Финансовый рынок

Доллар США растет 5-й день подряд

Крипто рынок

Дайджест криптовалютных новостей за...

Фондовый рынок

Акции Zomato выросли на 260%

Другие новости

Акции Adler взлетели на 51%

Кредиты

Акции Adler взлетели на 51%