Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Tencent получила одобрение в Китае

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 147 человек
Tencent получила одобрение в Китае
Реклама
Реклама

Tencent Holdings Ltd. присоединилась к ралли акций азиатских компаний после того, как Китай одобрил последнюю серию их блокбастеров. Это усилило надежды Пекина на ослабление репрессивных мер на крупнейшей в мире игровой арене для мобильных устройств.

В четверг Tencent заняла первое место в рейтинге Hang Seng Tech Index, набрав целых 3% после получения одобрения на полдюжины игр, включая фаворита киберспорта Valorant и Pokemon Unite, разработанных в тандеме с Nintendo Co. Это был лишь второй раз, когда китайский технологический гигант получил лицензии на блокбастеры после того, как Пекин возобновил их выдачу в апреле.

Последний раунд одобрений также включал несколько корейских игр. Это говорит о том, что регулирующие органы смягчают свою позицию в отношении иностранных развлечений. Netmarble Corp. выросла на 24% в Сеуле — это самый высокий показатель за всю историю — после того, как было принято название Ni No Kuni, что привело к скачку с 5% до 12% у конкурирующих разработчиков, включая Krafton Inc. и Nexon Co. в Токио.

«Впервые с 2016 года корейские онлайн-игры получили широкомасштабное распространение», — отмечает Ан Джемин, аналитик NH Investment & Securities. «Возобновление одобрения придаст положительный импульс игровой индустрии в целом».

Пекин начал кампанию по обузданию растущей мощи своей технологической отрасли в 2021 году. Последующее подавление, охватившее секторы от электронной коммерции до финансовых технологий и даже образования, распространилось на онлайн-игры примерно в августе 2021 года.

Регулирующие органы ввели строгие меры, такие как ограничение игрового времени для несовершеннолетних до трех часов в неделю, и другие требования, направленные на сдерживание зависимости.

Рост лидера отрасли Tencent прекратился, поскольку компания столкнулась с трудностями в получении новых доходов от стареющих бестселлеров, таких как Honor of Kings. В этом месяце соучредитель Пони Ма упрекнула сотрудников Tencent в том, что они не справляются с работой и не проявляют заинтересованности, что является редким проявлением разочарования для миллиардера.

Тем не менее, во время телефонного разговора с аналитиком в ноябре руководитель Tencent выразил уверенность в том, что вскоре получит одобрение на выпуск новых крупных игр. В этом месяце Китай снял оставшиеся ограничения Covid Zero, что вселило оптимизм в то, что экономика № 2 в мире восстановится в 2023 году.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 18.03.2024

Фондовый рынок

Японские брокеры готовятся получить...

Apple без ИИ больше похожа на Coca-Cola

Срочный рынок

Прибыль от мировой торговли сырьевыми...

Крипто рынок

Российские законодатели о регуляции...

Фондовый рынок

Honda и Nissan создают партнерство в...

Фондовый рынок

Стивен Мнучин хочет купить TikTok

Фондовый рынок

Банки Саудовской Аравии приступили к...

Крипто рынок

Сегодня Liqwid Capital проводит листинг...

Фондовый рынок

Акции Volkswagen AG продолжают падать в...

Другие новости

Акции Adler взлетели на 51%

Кредиты

Акции Adler взлетели на 51%