Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Tencent получила одобрение в Китае

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 167 человек
Tencent получила одобрение в Китае
Реклама
Реклама

Tencent Holdings Ltd. присоединилась к ралли акций азиатских компаний после того, как Китай одобрил последнюю серию их блокбастеров. Это усилило надежды Пекина на ослабление репрессивных мер на крупнейшей в мире игровой арене для мобильных устройств.

В четверг Tencent заняла первое место в рейтинге Hang Seng Tech Index, набрав целых 3% после получения одобрения на полдюжины игр, включая фаворита киберспорта Valorant и Pokemon Unite, разработанных в тандеме с Nintendo Co. Это был лишь второй раз, когда китайский технологический гигант получил лицензии на блокбастеры после того, как Пекин возобновил их выдачу в апреле.

Последний раунд одобрений также включал несколько корейских игр. Это говорит о том, что регулирующие органы смягчают свою позицию в отношении иностранных развлечений. Netmarble Corp. выросла на 24% в Сеуле — это самый высокий показатель за всю историю — после того, как было принято название Ni No Kuni, что привело к скачку с 5% до 12% у конкурирующих разработчиков, включая Krafton Inc. и Nexon Co. в Токио.

«Впервые с 2016 года корейские онлайн-игры получили широкомасштабное распространение», — отмечает Ан Джемин, аналитик NH Investment & Securities. «Возобновление одобрения придаст положительный импульс игровой индустрии в целом».

Пекин начал кампанию по обузданию растущей мощи своей технологической отрасли в 2021 году. Последующее подавление, охватившее секторы от электронной коммерции до финансовых технологий и даже образования, распространилось на онлайн-игры примерно в августе 2021 года.

Регулирующие органы ввели строгие меры, такие как ограничение игрового времени для несовершеннолетних до трех часов в неделю, и другие требования, направленные на сдерживание зависимости.

Рост лидера отрасли Tencent прекратился, поскольку компания столкнулась с трудностями в получении новых доходов от стареющих бестселлеров, таких как Honor of Kings. В этом месяце соучредитель Пони Ма упрекнула сотрудников Tencent в том, что они не справляются с работой и не проявляют заинтересованности, что является редким проявлением разочарования для миллиардера.

Тем не менее, во время телефонного разговора с аналитиком в ноябре руководитель Tencent выразил уверенность в том, что вскоре получит одобрение на выпуск новых крупных игр. В этом месяце Китай снял оставшиеся ограничения Covid Zero, что вселило оптимизм в то, что экономика № 2 в мире восстановится в 2023 году.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Срочный рынок

Экспорт нефти из РФ продолжает расти

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Другие новости

Акции Adler взлетели на 51%

Кредиты

Акции Adler взлетели на 51%