Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

Индонезия заявляет, что Foxconn готовы инвестировать в проекты New Capital

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 342 человека
Индонезия заявляет, что Foxconn готовы инвестировать в проекты New Capital
Реклама
Реклама

Президент Индонезии заявил, что Foxconn Technology Group на сегодняшний день рассматривает возможность инвестирования в новую столицу страны и поддержит строительный проект стоимостью 34 миллиарда долларов.

«Тайваньская компания рассматривает возможность создания новой линии электрических автобусов в Нусантаре – именно так будет называться новая столица государства», – заявил в воскресенье Бахлил Лахадалия, занимающий должность министра инвестиций.

Янг Лю, председатель Hon Hai Precision Industry – флагманского подразделения Foxconn – в субботу встретился с главой Индонезии Джоко Видодо, чтобы обговорить план компании инвестировать 8 миллиардов долларов в строительство крупного завода для реализации стартапа по производству электрических скутеров Gogoro Inc.

На предприятии, которое будет построено в провинции Центральная Ява, в перспективе хотят наладить серийный выпуск аккумуляторов и другой продукции для электромобилей.

Лю сказал президенту, что Hon Hai готова помочь государству создать специальные учебные заведения для помощи талантливым детям, а также компания планирует предоставлять технологии и продукты для электрокаров локальным партнерам и сотрудничать с ними, создавая новую транспортную экосистему.

В ходе переговоров также поднималась тема аккумуляторов и независимых источников энергии. Стороны обменялись свежими идеями о популяризации электромобилей в стране.

Индонезия стремится извлечь выгоду из больших запасов никеля – ключевого компонента для производства аккумуляторов с целью развития отрасли в целом.

Правительство также планирует в ближайшее время перенос столицы из города Джакарта на остров Борнео, где хочет создать «зеленый» город, в котором основной акцент будет сделан именно на общественный транспорт. Президент предлагает использовать для этого исключительно возобновляемые источники энергии.

Напомним, ранее о намерении перейти на электрокары как можно скорее заявляла Индия. По словам правительства, к 2030 году ожидается, что около трети от всех продаваемых в стране автомобилей будут электрическими. Примечательно, что планируется массовый выпуск не четырехколесного, а двух- и трехколесного транспорта, так как для населения Индии – это максимально приемлемый и привычный способ перемещения. Легковые автомобили считаются дорогими в обслуживании и непрактичными в условиях жаркого климата и бездорожья, которое присутствует в большей части страны.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Другие новости

Лавров: Украина должна сдаться

Политика

Лавров: Украина должна сдаться