Денис Днипровский
Автор статьи

Криптовалюта

Криптовалютная биржа Uniswap обгоняет Ethereum по комиссиям пользователей

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 317 человек
Криптовалютная биржа Uniswap обгоняет Ethereum по комиссиям пользователей
Реклама
Реклама

Удивительно, но Uniswap — крупнейшая в мире децентрализованная криптобиржа — теперь генерирует больше пользовательских комиссий, чем Ethereum, на блокчейне которого она работает.

По данным системы отслеживания данных Crypto Fees, за последние семь дней средняя общая комиссия пользователей Uniswap выросла примерно до 4,1 миллиона долларов, превысив 3,9 миллиона долларов у Ethereum.

 «В сочетании с повышенной волатильностью за последние несколько недель объемы Uniswap и, следовательно, комиссии значительно выросли, поскольку торговля стала активнее», — сказала Кэти Талати, директор по исследованиям в компании Arca. При этом, фирма не предоставляет информацию, владеет ли она токеном Uni Uniswap.

Увеличение объемов торгов происходит в условиях обвала на крипторынке и возросшей волатильности. ETH упал на 66%, а BTC – примерно на 50% в период с 7 по 18 июня. Случилось это после объявления крипто-кредитором Celsius Network о кризисе в платежеспособности, а также проблем с ликвидностью в хедж-фонде Three Arrows Capital.

«Между тем, использование Ethereum значительно сократилось», — сказал Талати, отметив, что многие приложения и пользователи переходят на так называемые блокчейны уровня 2, которые созданы для уменьшения нагрузки на Ethereum, а также имеют более низкие комиссии за транзакции.

Сети второго уровня, такие как Polygon и Arbitrum, в которых уже размещены Uniswap и большое число приложений, могут дать некоторую стабильность пользователям, разочарованным скачками цен на Ethereum в периоды высокого спроса.

По данным аналитической платформы Etherscan, с момента достижения пика в прошлом году количество транзакций в Ethereum имеет тенденцию к снижению. Частично это связано с тем, что трейдеры отказываются от финансовых приложений, размещенных в сети, на фоне более широкого распространения криптовалют.

В случае с Uniswap сборы обычно идут поставщикам ликвидности или пользователям, которые предоставляют токены в различных торговых пулах, тогда как в Ethereum деньги получают майнеры, чьи компьютеры помогают упорядочивать транзакции в цепочке.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 25.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 25.11.22