Ксения Коленчук
Автор статьи

Интересные статьи

Schonfeld сократил 15% персонала после прекращения переговоров

Автор статьи: Ксения Коленчук

5 минут на чтение 78 человек
Schonfeld сократил 15% персонала после прекращения переговоров
Реклама
Реклама

Schonfeld Strategic Advisors уволила 15% своих сотрудников, чтобы сократить расходы, после прекращения переговоров о сделке с руководством Millennium Иззи Энглендера.

В среду около 150 сотрудникам сообщили, что они остались без работы. Schonfeld, штат которой на прошлой неделе составлял около 1000 человек, в основном сокращает должности, не связанные с инвестициями. Большинство пострадавших работали в технологической команде, которая занимается информационными технологиями, автоматизацией и поддержкой портфельных менеджеров. Этот переход также затрагивает другие должности в бэк-офисе.

Во вторник Шонфельд внезапно прекратил переговоры с Millennium о потенциальном партнерстве после нескольких месяцев переговоров.

Хедж-фонд, который управляет активами на сумму $11,7 млрд, отказался от своих обязательств перед новыми инвесторами. Это случилось после того, как они пообещали передать в управление $3 млрд в устной форме.
Сокращение рабочих мест коснулось 10 человек, занимающих инвестиционные должности, в том числе пяти портфельных менеджеров, и по крайней мере некоторым из них была приписана низкая эффективность.

Среди высокопоставленных сотрудников — Ниам Тейлор, глава по Европе, Ближнему Востоку и Африке, которая присоединилась к компании в июне 2022 года, и Рассел Хартли, сопредседатель регионального подразделения по фундаментальным акциям, который был нанят в 2019 году — его обязанности возьмет на себя коллега-сопредседатель Алекс Кодрингтон.

Шонфельд также разрывает связи с компанией Эдриана Сиссера Seven Eight Capital, которая инвестирует деньги исключительно для Шонфельда.

Уход Мелкмана последовал после того, как он закрыл свой хедж-фонд Light Sky Macro стоимостью $1 млрд и свернул планы создания новой компании, которая передала бы его стратегию Шонфельду. Он присоединился к ней в марте в качестве старшего портфельного менеджера в ее бизнесе с дискреционными макроэкономическими показателями и фиксированным доходом.

Шонфельд больше внимания уделяет снижению риска концентрации и поддержке финансовых менеджеров, которые могут масштабировать активы и торговать с меньшим риском для направления.

Представитель Нью-Йоркской компании Schonfeld отказался от комментариев. Мелкман сказал, что отнесся с пониманием к решению об его увольнении, и не имеет никаких претензий.

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 15.02.23

Блокчейн

Криптоновости за 15.02.23
Главу FTX лишат приложений и VPN

Блокчейн

Главу FTX лишат приложений и VPN