Анна Ангелова
Автор статьи

Банки

Прибыль Bank of America превысила ожидания аналитиков

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 125 человек
Прибыль Bank of America превысила ожидания аналитиков
Реклама
Реклама

Трейдеры Bank of America Corp. сообщили о лучших результатах за последние десять лет. Чистый процентный доход превысил ожидания аналитиков, поскольку банк продолжает получать выгоду от повышения ставок Федеральной резервной системы и волатильности рынков.

Доля прибыли банка, полученной от фиксированных доходов и торговли акциями, увеличилась на 10% – до 1,7 миллиарда долларов. Третий квартал был отмечен сильными колебаниями на рынке, поскольку Федеральная резервная система регулярно повышала процентные ставки.

Дополнительный доход от торговли помог Bank of America увеличить чистую прибыль на 10% – до 7,8 млрд долларов или 90 центов на акцию, превысив ожидания аналитиков в 81 цент.

Второй по величине банк США также сообщил, что ключевой источник доходов банка – чистый процентный доход (NII) – вырос на 4,5% – до 14,4 млрд долларов в этом квартале. Аналитики ожидали увеличения NII на 2,5%.

«Мы привлекли клиентов и счета во всех сферах бизнеса», – заявил генеральный директор Брайан Мойнихан. «Расходы потребителей США по-прежнему превосходят данные прошлого года, но продолжают замедляться».

Эти результаты показывают, как себя чувствуют американские потребители и предприятия ввиду того, что Федеральная резервная система оставляет ставки на кредиты выше, чем прогнозировали экономисты. На прошлой неделе JPMorgan Chase & Co., Wells Fargo & Co. и Citigroup Inc. превзошли ожидания аналитиков по чистому процентному доходу и повысили прогнозы на оставшуюся часть года.

Акции Bank of America, которые упали на 19% в этом году, выросли на 1% –  до 27,26 долларов во вторник.

Непроцентные расходы Bank of America увеличились на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, составив 15,8 млрд долларов. Ранее аналитики ожидали увеличения на 3,3%.

Объем кредитных портфелей банка вырос до 1,049 трлн долларов к концу третьего квартала, что на 1,6% больше, чем год назад, но меньше, чем ожидали аналитики, оценивавшие его в 1,053 трлн долларов.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 15.02.23

Блокчейн

Криптоновости за 15.02.23
Главу FTX лишат приложений и VPN

Блокчейн

Главу FTX лишат приложений и VPN