Анна Ангелова
Автор статьи

Блокчейн

Главу FTX лишат приложений и VPN

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 167 человек
Главу FTX лишат приложений и VPN
Реклама
Реклама

Федеральный судья, наблюдающий за судебным разбирательством по делу Сэма Бэнкмана-Фрида о мошенничестве, пригрозил отозвать пакет залога соучредителя FTX в размере 250 млн долларов, если не будут введены жесткие ограничения на использование им электронных устройств и приложений.

Льюис Каплан сообщил на слушаниях в четверг, что он не считает достаточным предложение правительства, которое ограничит Бэнкмана-Фрида одним контролируемым мобильным телефоном и ноутбуком и будет контролировать его связь через Zoom для общения с адвокатом.

Заседания последовали за несколькими неделями беспокойства по поводу использования Бэнкманом-Фридом приложения для обмена зашифрованными сообщениями Signal для связи с главным юрисконсультом FTX в США, потенциальным свидетелем по делу, а также использованием им виртуальных частных сетей. Обе технологии потенциально могут позволить подсудимому скрыть свои коммуникации от правительства.

Адвокат миллиардера Марк Коэн, который утверждал, что использование его клиентом приложений и VPN не несло угрозы для следствия, в четверг назвал предложение правительства слишком строгим, что вызвало бурную реакцию судьи.

«Правительство не связывалось со свидетелем», — предупредил Каплан Коэна.

Судья также выразил скептицизм по поводу заявления Бэнкмана-Фрида о том, что он использовал VPN для просмотра футбола, в том числе Суперкубка, находясь под залогом в доме своих родителей в Пало-Альто в Калифорнии.

Коэн сказал, что Бэнкман-Фрид понимал, что поставлено на карту, и за что его судят.

«Права на ошибку нет», — добавил защитник. «Если есть какое-либо нарушение любого приказа суда, мы будем иметь дело с совершенно другим разбирательством».

Каплан дал сторонам до конца следующей недели представить предложения о том, как изменить пакет залога, предложив защите нанять консультанта, который может посоветовать судье, как решать связанные с этим технологические вопросы.

Слушание в четверг было не первым, когда Каплан выразил обеспокоенность по поводу того, что Бэнкман-Фрайд может использовать тайные методы для общения со свидетелями и другими сторонами. На заседаниях 9 февраля судья отклонил сделку, достигнутую прокуратурой с защитой, которая запрещала бы Бэнкману-Фриду использовать Signal, но по-прежнему допускала связь через WhatsApp с технологией мониторинга и звонки FaceTime и Zoom.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Другие новости

Криптоновости за 15.02.23

Блокчейн

Криптоновости за 15.02.23