Анна Ангелова
Автор статьи

Блокчейн

Coinbase оштрафована в Нидерландах за работу без регистрации

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 146 человек
Coinbase оштрафована в Нидерландах за работу без регистрации
Реклама
Реклама

Центральный банк Нидерландов наложил штраф на криптобиржу Coinbase за то, что она предоставляла услуги по торговле цифровыми активами в стране, не пройдя официальную регистрацию, которая была оформлена только в сентябре прошлого года.

В четверг регулятор заявил, что на компанию налагается административный штраф в размере 3,33 млн евро за длительное игнорирование государственных требований.

Coinbase Europe Ltd. получила регистрацию в Нидерландах 22 сентября.

Компании, которые хотят предоставлять финансовые услуги в стране, должны в обязательном порядке быть зарегистрированы в Центральном банке. Это соответствует Закону Нидерландов о борьбе с отмыванием денег и спонсорстве терроризма.

ЦБ сделал заявление о том, что «основная сумма штрафа была увеличена в связи с серьезностью и степенью виновности несоблюдения». Согласно обвинениям, Coinbase, у которой «в Нидерландах большое количество клиентов», не соблюдала регламент с конца осени 2020 года по сентябрь 2022 года.

«Это означало, что Coinbase не могла сообщать о необычных транзакциях в подразделение финансовой разведки Нидерландов в течение периода несоблюдения», — заявил Центральный банк. «Большое количество необычных операций могло остаться незамеченным следственными органами за этот период».

Coinbase пока не дала комментарии относительно сложившейся ситуации. У компании есть время до 2 марта, чтобы возразить против штрафа.

Ранее стало известно, что Coinbase Global приостановила финансовые операции в Японии. За месяц до этого еще одна крупная криптобиржа Kraken объявила об уходе из страны.

До 16 февраля клиенты должны успеть вывести активы. Любая криптовалюта, которая останется на счетах, будет по истечении этого срока конвертирована в иену, и компания намеревается отправить средства в Бюро по специальным юридическим вопросам на их гарантийный счет.

Этот шаг последовал за решением Coinbase сократить около 20% сотрудников по всему миру. Компания усиленно борется с падением криптоактивов. Несмотря на то, что их конкурент – Binance – наоборот, купила местного игрока для повторного входа в Японию, а сама страна ослабляет требования для криптовалют, Coinbase приняла решение уходить.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Фондовый рынок

Рост экономики Китая в первом квартале...

Финансовый рынок

Доллар США растет 5-й день подряд

Крипто рынок

Дайджест криптовалютных новостей за...

Фондовый рынок

Акции Zomato выросли на 260%

Другие новости