Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Blackstone не оправдала прогноз по доходу в 1 трлн долларов в 2022 году

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 162 человека
Blackstone не оправдала прогноз по доходу в 1 трлн долларов в 2022 году
Реклама
Реклама

Спустя год после того, как главный исполнительный директор Blackstone Inc. Стив Шварцман заявил инвесторам, что к 2022 году компания достигнет 1 триллиона долларов активов под управлением, эта отметка еще не достигнута.

Крупнейший в мире управляющий альтернативными активами распоряжался 975 млрд долларов в конце прошлого года по сравнению с 951 млрд долларов в предыдущем квартале. Первоначально цель была установлена на 2026 год, но она была ускорена в связи с рыночным бумом.

Теперь гигант прямых инвестиций чувствует влияние более высоких процентных ставок на оценки некоторых прошлых инвестиций и сталкивается с осторожностью инвесторов, пытаясь собрать деньги для новых ставок.

Президент Джон Грей сказал, что он не разочарован тем, что не достиг цели, выразив уверенность, что инвесторы доверят больше денег, если компания выполнит поставленные задачи.

«Я больше всего сосредоточен на возвращении», — сказал 52-летний Грей в интервью. «Притоки следуют за производительностью».

Согласно квартальному отчету компании о прибылях и убытках, опубликованному в четверг, более жесткие условия привели к снижению распределяемой прибыли на 41% — до 1,3 млрд долларов, поскольку посредники Blackstone замедлили продажи в последние три месяца 2022 года. Цена составила 1,07 доллара за акцию, превысив среднюю оценку аналитиков в 94 цента.

Blackstone — крупный инвестор, который вкладывается во множество проектов: от потребительских брендов до линий электропередач, студенческих общежитий и квартир. Это первая среди крупнейших частных инвестиционных компаний, опубликовавшая результаты за этот период, что делает его флагманом для промышленности и экономики.

Чистый приток Blackstone за квартал составил 28 млрд долларов по сравнению со 147 млрд долларов годом ранее.

Выкуп из легендарного фонда Blackstone Real Estate Income Trust стоимостью 69 млрд долларов способствовал оттоку капитала.

Ставки на недвижимость потерпели неудачу в четвертом квартале: жилье обесценилось на 2%, а основные инвестиции упали на 1,5%.

Тем не менее, компания держала около 371 млрд долларов в так называемых «бессрочных» пулах, таких как BREIT, что на 18% больше, чем годом ранее.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Другие новости