Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Капитализация рынка криптовалют упала ниже 1 трлн USD

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 193 человека
Капитализация рынка криптовалют упала ниже 1 трлн USD
Реклама
Реклама

Котировки BTC тестируют минимумы 2022 года после распродажи, которая снова опустила капитализацию крипторынка ниже 1 трлн USD.

На этой неделе крупнейший цифровой токен потерял более 6% и торговался на уровне около 18 620 USD по состоянию на 10:28 в Сингапуре. По данным CoinGecko, за последние 24 часа капитализация рынка криптовалют упала в аналогичной пропорции.

Растущие реальные процентные ставки повышают стоимость заимствований и оказывают сильное давление на ряд рискованных активов, включая криптовалюты. Снижение курса BTC приближает монету к минимуму в 17 600 USD, который был достигнут в июне после череды банкротств криптокредиторов и хедж-фондов.

Кевин Лу из IDEG Asset Management заявил в интервью Bloomberg, что макроэкономические условия невозможно не учитывать в анализе рынка цифровых активов. Они будут продолжать оказывать сильное влияние на криптовалюты. Лу добавил, что в условиях, когда BTC снова торгуется ниже 20 000 USD, можно предположить, что котировки монеты возможно опустятся еще ниже.

Однако на рынке сохраняется оптимизм в отношении предстоящего обновления сети Ethereum. Эксперты надеются, что апгрейд сможет привлечь инвестиции в ETH и другие цифровые активы.

Кевин Лу напомнил, что BTC торговался на уровне 3000 USD во время первой криптозимы. Если измерять его стоимость от этого минимума, то тенденция указывает на то, что в целом рынок движется вверх.

Индекс крупнейших цифровых монет MVIS CryptoCompare Digital Assets 100 в этом году снизился примерно на 60%. Напомним, что в разгаре пандемии, в ноябре 2021 года, BTC торговался ну уровне 69 000 USD.

Крипторынку также могут помочь действия регуляторов в некоторых странах. В частности, в России рассматривается вариант легализации цифровых монет для трансграничных расчетов. Кроме того, в Сальвадоре BTC признан властями легальным платежным средством. Если примеру этих стран последуют другие государства, это может оказать мощную поддержку всему всему крипторынку.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Другие новости