Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Breitling оценивается в 4,5 млрд долларов в рамках сделки Partners и CVC

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 185 человек
Breitling оценивается в 4,5 млрд долларов в рамках сделки Partners и CVC
Реклама
Реклама

Partners Group Holding AG планирует увеличить свою долю в Breitling AG до контрольного пакета в рамках сделки, которая оценит легендарного швейцарского производителя часов более чем в 4,2 млрд швейцарских франков. Об этом сообщают анонимные источники.

Швейцарская инвестиционная группа ведет переговоры об увеличении своей доли с 23% до более чем 50%, сообщили люди, пожелавшие остаться неизвестными при обсуждении конфиденциальной информации.

По их словам, частная компания CVC Capital Partners сократит свой контрольный пакет примерно до 20%, а остальной частью будут владеть менеджмент и другие частные инвесторы.

Оценка, присвоенная Breitling в рамках перераспределения прав собственности, подчеркивает драматический поворот для часового бренда, организованный генеральным директором Жоржем Керном. Компания, известная своими хронографами Navitimer, была оценена примерно в 800 млн франков, когда CVC приобрела контрольный пакет акций в 2017 году, и около 3 млрд франков, когда Partners впервые инвестировала в 2021 году.

По словам одного из источников, менять руководство Breitling не планируется, несмотря на перестановки в составе акционеров. О планах получить контрольный пакет и потенциально продать акции компании на швейцарской фондовой бирже в 2027 году сообщало ранее издание FinNews.

Представители CVC, Partners Group и Breitling отказались от комментариев.

«По оценкам Morgan Stanley, продажи бренда, основанного в 1884 году Леоном Брейтлингом, выросли на 40% и составили около 700 млн франков в 2021 году. В 2022 показатели увеличились еще на 25% благодаря популярности моделей Breitling Navitimer, Chronomat и Superocean», — сообщило агентство Bloomberg News в октябре. Послами бренда были голливудские звезды Джон Траволта, Адам Драйвер и Шарлиз Терон.

Спрос на роскошные швейцарские часы резко вырос во время пандемии, и в 2021 году экспорт достиг рекордных 22,3 млрд франков. В этом году отрасль готовится к еще одному рекорду: США обгоняют Китай в качестве главного продавца швейцарских часов. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости