Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Акции Huadi упали на 87% после мощного ралли

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 247 человек
Акции Huadi упали на 87% после мощного ралли
Реклама
Реклама

Стремительный рост акций малоизвестного китайского производителя труб Huadi International Group закончился резким падением котировок.

В понедельник ценные бумаги компании упали на 89%. Такое падение побило рекорд и стало самым большим за всю историю наблюдений. В результате рост акций компании на 716%, произошедший на прошлой неделе, полностью сошел на нет.

В понедельник фирма объявила о соглашении относительно продажи 1 млн акций двум институциональным инвесторам по 25 USD за бумагу. Относительно цены пятницы дисконт в этой сделке составил 86%.

Акции Huadi закрылись в пятницу на уровне 180 USD. Продажа ценных бумаг может принести фирме столько же денег, сколько и IPO, которое прошло в январе 2021 года.

Китайская компания Huadi стала публичной в 2021 году. Это событие прошло без особого внимания со стороны прессы. Тогда фирме удалось привлечь 25 млн USD.

С того времени до закрытия торгов в пятницу капитал компании вырос примерно на 2150%. Ее рыночная стоимость достигла 2,3 млрд USD. Падение котировок акций в понедельник снизило этот показатель до 300 млн USD.

Ралли на прошлой неделе запомнилось инвесторам и аналитикам скачком цены в четверг. Он привел к увеличению стоимости бумаг фирмы в 3 раза.

Акции китайских компаний, котирующиеся в США, выросли на прошлой неделе, благодаря оптимизму в отношении перспектив американской аудиторской проверки эмитентов из КНР.

Высокую волатильность в понедельник продемонстрировали и другие ценные бумаги. К примеру, акции провайдера онлайн-рынка из Гонконга GigaCloud Technology выросли на 41%. В самом начале биржевой сессии было продано более 11 миллионов бумаг этой компании.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости