Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Intel и Siemens отказались участвовать в Web Summit

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 119 человек
Intel и Siemens отказались участвовать в Web Summit
Реклама
Реклама

Новости о том, что компании Intel Corp. и Siemens AG отказались участвовать в Web Summit, крупнейшей технологической конференции в Европе, вызвали широкий резонанс. Это произошло после заявлений руководителя мероприятия, критикующего поддержку Западом Израиля после атак со стороны Хамаса.

Американская чипмейкерская компания Intel подтвердила свой отказ от участия в Web Summit и воздержалась от дополнительных комментариев.

Немецкая инженерно-производственная компания Siemens, которая была одним из главных спонсоров мероприятия, также не будет присутствовать. После тщательной оценки ситуации представитель компании заявил, что Siemens больше не будет партнером конференции и не примет в нем участие в этом году.

Также известно, что ряд известных венчурных капиталистов, включая Гэри Тана из Y Combinator и Рави Гупта из Sequoia Capital, а также несколько руководителей технологических компаний, базирующихся в Израиле, отменили планы относительно мероприятия.

Ранее глава Web Summit Пэдди Косгрейв выразил свои извинения на сайте конференции за свои заявления. «Я понимаю, то, что я сказал, момент, когда я это сказал, и способ, которым это было представлено, причинило глубокую боль многим», – сказал он. «Всем, кто пострадал от моих слов, я приношу глубокие извинения».

Отметим, что Web Summit проводит ряд мероприятий в течение года, и крупнейшее из них запланировано на следующий месяц в Лиссабоне. Еще одно намечено на февраль в Катаре. Косгрейв впервые высказался о конфликте на прошлой неделе и неоднократно подтвердил свою позицию в последующих сообщениях.

Война в Украине и нынешний конфликт между Израилем и Хамас привели в совокупности к большому спаду в технологической отрасли из-за инфляции, повышения процентных ставок и снижения покупательской способности. Крупнейшие компании вынуждены производить массовые сокращения штата, закрывать производства и предприятия. Большинство из технологических гигантов не поддерживают военные конфликты и призывают к скорейшему миру. 

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 20.10.2023

Блокчейн

Криптоновости за 20.10.2023
Криптоновости за 20.02.23

Блокчейн

Криптоновости за 20.02.23