Виктор Горвик
Автор статьи

Фондовый рынок

Трейдеры хедж-фондов делают огромную ставку на облигации

Автор статьи: Виктор Горвик

2 минуты на чтение 82 человека
Трейдеры хедж-фондов делают огромную ставку на облигации
Реклама
Реклама

Трейдерам и инвесторам в ближайшее время рекомендуется делать ставку на облигации

Джонатан Хоффман, Джон Бонелло и Джонатан Типермас имеют больше общего, чем просто схожие имена. Они являются движущей силой гигантских ставок на государственные долговые обязательства из-за которых регуляторы, можно сказать, не спят по ночам. Если Вы трейдер или частный инвестор, то наверняка стоит прислушиваться к мнению этих специалистов.

Почему стоит доверять оценкам этих экспертов?

Их команды являются ведущими игроками в так называемой “базовой торговле”. Ставки нескольких крупнейших мировых хедж-фондов, которые получает прибыль от крошечных ценовых разрывов между казначейскими облигациями и деривативами, известными как фьючерсы, сейчас проявляют большую активность на рынке. Это делает их одними из самых важных индикаторов в сфере финансов на сегодня.

Являясь частью основной группы из примерно 10 фирм, они полагаются на огромные суммы денег, заимствованные у банков Уолл-стрит (часто в 50 раз больше, чем они инвестируют сами), чтобы вкачивать десятки миллиардов долларов в торговлю и получать сверхдоходность. Их ставки настолько колоссальны, что некоторые специалисты отмечают то, что они стали центральным элементом покупки и продажи казначейских облигаций, которые сами по себе являются краеугольным камнем глобальных рынков капитала.

Какие специалисты еще могут помочь частному инвестору и трейдеру?

Хоффман, 51 год, из ExodusPoint Capital Management, Бонелло 52 года из Millennium Management и Типемас 41 год из Citadel, десятилетиями использовали ставки для получения прибыли, исчисляемой миллиардами, по словам нескольких инвесторов, знакомых с трейдерами, пожелавшими остаться анонимными.

По словам тех же людей, другие крупные инвесторы также занимаются торговлей в огромных размерах. В их число входят: Ян Хо и Райан Летчворт из Capula Investment Management, Иван Чалбо из Citadel, основатель Symmetry Investments Фэн Го и Стив Браун из Balyasny Asset Management. Лоренцо Росси из Kedalion Capital Management также очень активен в последнее время, как и Александр Филлипс из Tudor Investment Corp.

Эта группа “монстров инвестирования” редко появляется на публике. Но интервью с более чем дюжиной участников рынка и документы, просмотренные Bloomberg, указывают на их доминирование в ставках, которые снова ожили в этом году. Высокопоставленный деятель Уолл-стрит, который много лет работал с основными игроками на бирже, считает, что на них приходится примерно 70% ставок базисных сделок хедж-фондов.

Еще больше новостей.

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 20.10.2023

Блокчейн

Криптоновости за 20.10.2023
Криптоновости за 20.02.23

Блокчейн

Криптоновости за 20.02.23