Анна Ангелова
Автор статьи

Индексы

Costa Coffee повышает зарплату 16 000 работникам

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 162 человека
Costa Coffee повышает зарплату 16 000 работникам
Реклама
Реклама

Costa Coffee обнародовала планы по увеличению оплаты труда для более чем 16 000 британских работников в преддверии повышения минимальной заработной платы.

Сеть кофеен, которая принадлежит компании Coca-Cola, заявила, что с 1 апреля повысит базовую ставку для сотрудников 1 520 собственных магазинов в Великобритании с 10 до 10,70 фунтов стерлингов в час.

Более опытные бариста получат повышение ставки с 10,53 до, как минимум, 11,23 фунтов стерлингов в час, в зависимости от места работы и должности.

Увеличение зарплаты планируется от 6,1% до 7,3% без учета бонусов, что в среднем составит 6,7%.

Это произошло после того, как на прошлой неделе конкурирующая компания Pret A Manger объявила, что с начала следующего месяца увеличит базовую ставку своих работников на 2,9% с 10,30 до 10,60 фунтов стерлингов в час.

Эти шаги осуществляются в преддверии повышения на 9,7% национального прожиточного минимума закона, устанавливающего минимальную сумму, которую компании должны платить людям старше 23 лет до 10,42 фунтов стерлингов в час с 1 апреля.

Costa заявила, что повышала зарплату в апреле и октябре прошлого года, в результате чего базовая ставка выросла более чем на 14% с £9,36 до £10,70 в час.

Инфляция в Великобритании составляет 10,1%, что лишь немного ниже пика в 11,1%, достигнутого в октябре прошлого года, после резкого роста счетов за электроэнергию и продукты питания, при этом стоимость жизни за это время выросла повсеместно.

Ник Оррин, временный управляющий директор Costa в Великобритании и Ирландии, сказал: «Мы продолжаем жить в неопределенные времена, но придерживаемся цели поставить наши команды и сообщества на первое место».

Компания предложит сотрудникам, прошедшим программу вводного обучения, дополнительные 20 пенсов в час сверх новой базовой ставки, а более опытные бариста Barista Maestros получат прибавку в 50 пенсов в час.

По словам представителей Costa, это означает, что с апреля три четверти ее сотрудников будут получать не менее 10,90 фунтов стерлингов в час.

Компания также предлагает дополнительные льготы, такие как денежный бонус, связанный с результатами работы отдельных магазинов, а также бесплатные напитки в течение смены и скидки на меню для персонала в размере от 25% до 50%.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости