Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Криптоновости за 06.11.23

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 100 человек
Криптоновости за 06.11.23
Реклама
Реклама

OpenSea увольняет 50% персонала

Директор OpenSea Девин Финзер объявил о серьезных изменениях в компании, включающих сокращение половины сотрудников. Эти меры являются частью стратегического перехода, который позволит компании повысить свою эффективность.

Ранее Девин Финзер опубликовал серию сообщений в Twitter. Он объявил о предстоящем запуске OpenSea 2.0. Решение было принято для того, чтобы улучшить конкурентоспособность проекта.

Финзер также подчеркнул историческое значение OpenSea и роль платформы в развитии рынка NFT. Чтобы оставаться впереди конкурентов, компания решила пойти на кардинальные изменения в своей работе.

Стратегия перехода к OpenSea 2.0 включает пересмотр всей продуктовой линейки с акцентом на усовершенствовании базовых технологий, повышении надежности, скорости, качества и удобства использования.

Также в планах компании — переход к более горизонтальной организационной структуре и формирование компактной команды, которая будет иметь непосредственную связь с пользователями.

Финзер выразил признательность уволенным сотрудникам за их вклад развитие проекта и подчеркнул, что решение о сокращении не связано с качеством их работы.

OpenSea планирует поддерживать свои существующие продукты и активно тестировать версию 2.0.

Компания заявила, что уволенные сотрудники получат хорошую компенсацию, включая четырехмесячную зарплату, шестимесячное медицинское обслуживание и более быстрый график наделения правами на акции.

В июле 2022 года OpenSea также провела реорганизацию и уволила порядка 20% персонала. Тогда компания объясняла свое решение сложными рыночными условиями.

Unibot компенсирует пользователям ущерб от взлома

Несмотря на снижение цены монеты Unibot в результате взлома, команда проекта уверена в возможности восстановления котировок.

Взлом Telegram-бота привел к потере средств, составившей около 0,6 млн USD. Хакерской атаке подвергся недавно запущенный контракт маршрутизатора. В результате с нескольких сотен электронных кошельков были похищены деньги.

Компания быстро приняла защитные меры, включая приостановку всех транзакций, связанных со скомпрометированным контрактом. Были отозваны разрешения на использование похищенных монет, чтобы избежать дополнительных убытков.

Представители Unibot сообщили, что 86% потерянных токенов было приобретено по актуальному рыночному курсу.

Для восстановления доверия юзеров, было объявлено об обнулении комиссий за транзакции в течение 10 дней. Также было заявлено, что начиная с текущего месяца, держатели монет будут получать доход в размере 3%. Ранее он составлял лишь 2%.

Компания также обязалась начать сотрудничество с известными аудиторами. Это позволит усилить безопасность платформы и перейти на самые передовые стандарты защиты юзеров.

После инцидента котировки нативного токена Unibot снизились с 55,67 до 35,94 USD.

SEC продвигается вперед в деле против Terraform Labs

SEC попросила судью Манхэттена вынести решение по делу против До Квона и его компании Terraform Labs в формате упрощенного судебного разбирательства.

Доказательства против криптопроекта ясны, неоспоримы и неопровержимы, заявил регулятор.

По мнению SEC, это ясно показывает, что криптоактивы Terraform Labs и способы, с помощью которых они предлагались и продавались соответствовали стандартам многолетнего теста Хоуи. Его используют для определения того, является ли какой-либо актив ценной бумагой.

На прошлой неделе юристы До Квона и Terraform Labs добивались вынесения упрощенного решения по этому делу.

В феврале SEC подала в суд на компанию и ее соучредителя, утверждая, что они предлагали и продавали незарегистрированные ценные бумаги в рамках мошеннической схемы. В результате преступных действий рыночная стоимость компании была завышена, как минимум, на 40 млрд USD.

UST был разработан в качестве алгоритмического стейблкониа. Монету также использовали для торговли токеном под названием Luna. Проект потерпел крах в мае 2022 года. Котировки UST рухнули, что вызвало эффект домино, который привел к банкротству нескольких крупных криптокомпаний, включая FTX Банкмана-Фрида.

В марте прокуроры США также предъявили Квону обвинения в мошенничестве после его ареста Черногории за попытку путешествовать по поддельному паспорту. За это нарушение он был приговорен черногорским судом к четырем месяцам тюремного заключения.

Квона также разыскивают по обвинению в мошенничестве в Южной Корее.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости