Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Республика Корея: FSC меняет правила регулирования крипторынка

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 171 человек
Республика Корея: FSC меняет правила регулирования крипторынка
Реклама
Реклама

Южнокорейский регулятор FSC опубликовал обновленный перечень рекомендаций для токенов безопасности. Последние представляют собой итерации биржевых бумаг, базирующихся на blockchain.

На основании Закона о рынке капитала токены безопасности относят к электронным бумагам. Новые правила нацелены исключительно на активы из упомянутой категории.

В документе FSC указано, что стабильные монеты, не привязанные с другим валютам, и применяемые в роли платежного средства, не являются ценными бумагами.

При этом электронные активы без эмитента, не выполняющие обязательства, аналогичные правам инвесторов, не попадают под действие токенов безопасности.

В заявлении FSC также указывается, что электронные активы, входящие в категорию ценных бумаг, должны выпускаться и распределяться в строгом соответствии с законодательством, регулирующим рынок капитала.

Нововведения нацелены на то, чтобы поддержать внедрение инновационных технологий и защитить права потребителей.

Представители FSC добавили, что в первом полугодии текущего года регулятор сконцентрируется на институционализации. Ведомство направит в Парламент замечания к законам, затрагивающим работу рынка капитала и обращение цифровых ценных бумаг.

Республика Корея уже давно пытается создать благоприятные условия для криптовалютного сектора и развития продуктов, основанных на blockchain. В настоящий момент парламентарии страны обсуждают 17 различных законопроектов, затрагивающих сегмент обращения цифровых монет.

Власти поставили перед собой задачу создать Основной закон об электронных активах. Он должен стать фундаментом в сегменте регулирования криптоиндустрии в стране.

По мнению экспертов, южнокорейские парламентарии представят новый законопроект в текущем году. Предполагается, что он вступит в силу уже в 2024 году.

Южнокорейские власти также собираются изменить политику в отношении CBDC. В настоящий момент для правительства страны создание прочных институтов регулирования криптовалютного сектора является ключевой задачей.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости