Анна Ангелова
Автор статьи

Биржи

Взлом ION Trading перевернул торговлю деривативами по всему миру

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 183 человека
Взлом ION Trading перевернул торговлю деривативами по всему миру
Реклама
Реклама

Хакерская группа, стоящая за взломом на ION Trading UK, заявляет, что выкуп был уплачен. Ранее на этой неделе компания-разработчик программного обеспечения подверглась кибератаке, нарушившей торговлю деривативами по всему миру.

Объявление было сделано за день до того, как группа под названием LockBit пригрозила выпустить украденные файлы из ION, если не будет произведена оплата за сохранность данных. ION отказались от комментариев.

Представитель группы сообщил Bloomberg News, что выкуп был уплачен и злоумышленники предоставили ключ дешифрования для разблокировки взломанных компьютеров. Кто предоставил сумму, указано не было.

Программа-вымогатель — это тип кибератаки, при которой файлы жертвы шифруются, и ждут выплаты выкупа за их разблокировку.

«Обычно группы вымогателей используют сайты утечки, чтобы заставить жертв заплатить выкуп и удалить их данные», — сказала Венди Уитмор, старший вице-президент и глава подразделения 42 в Palo Alto Networks Inc.

Дрю Шмитт, главный аналитик по анализу угроз в GuidePoint Security, сказал, что многие хакеры испытывают давление со стороны организаций-жертв.

«Во многих случаях сначала злоумышленники доказывают, что у них есть ваши данные, а затем угрожают опубликовать их на своем сайте утечки», — сказал он. «Прежде чем полностью опубликовать данные жертвы, они сначала оглашают только свое имя. В этом случае, если клиент затем заплатит выкуп, его имя удалят с сайта, и больше ничего не будет опубликовано».

LockBit является одной из самых активных групп вымогателей, и его вредоносное ПО использовалось в атаках на британскую Королевскую почту в январе, лишив ее возможности отправлять международные письма и посылки.

Министерство юстиции США предоставило данные о том, что LockBit был активен как минимум с января 2020 года и взломал около 1000 жертв по всему миру, вымогая выкуп на сумму не менее 100 млн долларов.

Атака на ION Trading началась рано утром во вторник и затронула 42 ее клиента. В конечном итоге эта ситуация вынудила некоторые банки и брокеров обрабатывать некоторые сделки вручную.

Читайте больше новостей здесь  

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Новая модель ИИ от OpenAI — Q*

Интересные статьи

Новая модель ИИ от OpenAI — Q*
Котировки токена ANT упали на 8,7%

Альткоины

Котировки токена ANT упали на 8,7%
Криптоновости за 04.01.23

Блокчейн

Криптоновости за 04.01.23