Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Ford снижает цену электрокара Mustang Mach-E

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 141 человек
Ford снижает цену электрокара Mustang Mach-E
Реклама
Реклама

Ford Motor Co. снижает цену на свой электрокар Mustang Mach-E в среднем на 4500 USD. Компания это делает в ответ на действия Tesla Inc., которая ранее уменьшила стоимость своих электромобилей.

Скидка предоставляется на модель, которую в Ford назвали убыточной. Однако автопроизводитель считает, что сможет компенсировать снижение рентабельности за счет увеличения производства на 67% в 2023 году.

Этот шаг, наряду со сниженными ставками финансирования до 5,3% на Mach-E, призван противостоять решению Tesla сократить цены на всю свою продукцию на целых 20%.

Действия Ford также помогут привести Mach-E в соответствие с новыми федеральными правилами. Компания сможет претендовать на налоговые льготы в размере до 7500 USD.

Борьба за потребителей в сегменте электрокаров обостряется. Аналитики предсказывают, что темпы роста в этом сегменте в 2023 году замедлятся.

«Наши конкуренты также снижают цены», — заявил журналистам Марин Гьяджа, директор по работе с клиентами Model e, подразделения Ford по производству электромобилей. «Поскольку компания работает на конкурентоспособном рынке, нам приходится реагировать на это».

Сегодня акции Ford упали на 2,1% на торгах в Нью-Йорке.

Цена Mach-E теперь стартует с 45 995 USD, снизившись на 900 USD. Самая дорогая модель GT Extended Range теперь стоит 63 995 USD. Она стала дешевле на 5 900 USD. Цена версии с расширенным диапазоном движения California Route 1 сократилась на 9%. Теперь эта модель стоит 57 995 USD.

Финансовый директор Джон Лоулер заявлял в июне, что прибыль от Mach-E была «уничтожена» ростом цен на сырье. Тогда компания была вынуждена поднять розничную цену этой модели, чтобы сократить убытки.

Гьяджа заявил, что Ford работает над повышением рентабельности Mach-E. Однако он не уточнил, удалось ли сделать эту модель прибыльной.

«Мы нацелены на то, чтобы зарабатывать деньги», — сказал Гьяджа. «Компания постоянно улучшает этот автомобиль, чтобы максимально снизить затраты».

По словам Гьяджи, экономическое обоснование Mach-E улучшится за счет увеличения производства в 2023 году до 130 000 машин с 78 000 в 2022 году.

Завод Mach-E, расположенный Мексике, в настоящее время простаивает, так как автопроизводитель переоборудует его для увеличения мощности. Он возобновит работу в феврале 2023 года.

Ford также инвестирует 50 млрд USD в разработку и производство электромобилей и планирует производить 2 млн автомобилей в год к концу 2026 года. Сейчас компания занимает второе место на американском рынке электрокаров после Tesla.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Криптоновости за 30.01.23

Блокчейн

Криптоновости за 30.01.23