Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

Энергетический кризис вызвал перебои с водой в Южной Африке

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 132 человека
Энергетический кризис вызвал перебои с водой в Южной Африке
Реклама
Реклама

В некоторых частях Йоханнесбурга, экономического центра Южной Африки, возобновляются перебои с подачей воды, поскольку постоянная нехватка электроэнергии нарушает работу насосов.

Государственная коммунальная компания Eskom Holdings SOC Ltd., которая обеспечивает 90% всей электроэнергии в Южной Африке, не в состоянии удовлетворить спрос, так как большинство обслуживаемых электростанций уже устарели и требуют ремонта. Коммунальщики ввели веерные отключения, чтобы предотвратить крах национальной энергосистемы. Такая ситуация уже наблюдалась в прошлом году, и массовый блэкаут будет повторяться не раз.

«Отключение электроэнергии на насосной станции Eikenhof компании Rand Water, которая снабжает резервуары в нескольких высокогорных районах Йоханнесбурга, привело к критически низкому уровню подачи воды», —сообщил муниципалитет в Twitter в понедельник. Власти предупредили, что необходимо время для пополнения системы хранения. Для больниц организованы альтернативные источники воды.

Сбои в подаче электроэнергии, которые могут длиться часами, наносят все больший ущерб экономике и разрушают производство, добычу полезных ископаемых и сельское хозяйство. Кейптаун, главный туристический центр страны, частично закрыл несколько пляжей в разгар курортного сезона в конце прошлого года из-за поломки насосов для сточных вод.

По данным Департамента водоснабжения и санитарии, муниципалитеты должны обеспечить техническое обслуживание санитарной инфраструктуры, канализационных насосных станций и генераторов и продолжать их работу. Это поможет предотвратить разлив сточных вод. Власти подтвердили, что отключения электроэнергии снижают стабильность водоснабжения потребителей, при этом последствия различаются в разных районах в зависимости от мощности их резервных генераторов.

«Процесс остановки и запуска на водоочистных сооружениях негативно влияет на качество воды», — говорится в ответе на вопросы по электронной почте. «Отключения электроэнергии также негативно сказываются на очистных сооружениях, в результате чего образуются плохо переработанные стоки. Емкости канализационных насосных станций не были рассчитаны на длительное время без откачки. Это также увеличивает риск возможных утечек».

Преступность и вандализм также негативно повлияли на водоснабжение Йоханнесбурга: по данным муниципалитета, за последний год были украдены тысячи счетчиков воды, крышки люков и сотни резервуаров. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Криптоновости за 30.01.23

Блокчейн

Криптоновости за 30.01.23