Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Разработчик TRON предсказывает легализацию BTC в КНР

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 132 человека
Разработчик TRON предсказывает легализацию BTC в КНР
Реклама
Реклама

Налогообложение сегмента цифровых валют в КНР говорит о том, что Компартия Китая заинтересована в легализации крипторынка. Такого мнения придерживается Джастин Сан, являющийся одним из разработчиков TRON.

По его мнению, налогообложение цифровых валют указывает на то, что китайские власти рассматривают подобные активы в качестве легальной формы благосостояния. Разработчик считает, что налоговые сборы создают «правовую основу для физ. и юр. лиц».

Мнение бывшего руководителя TRON прозвучало спустя несколько суток после появления в сети слухов о намерении правительства КНР ввести налоговый сбор в объеме 20% на доходы, полученные от криптовалютных инвестиций. 

Отметим, что официально китайские власти не делали никаких заявлений на эту тему.

При этом известный журналист Колин Ву сообщает, что криптовалютная торговая платформа Huobi уже передала правительству КНР данные о своих клиентах со значительным объемом криптоактивов. Кроме того, по некоторым данным, этой площадкой владеет Сан через аффилированные с ним компании.

Информацию, которую сообщил Ву, разработчик экосистемы TRON не стал опровергать напрямую. При этом он сказал, что Huobi не передает никаких сведений о своих пользователях китайской налоговой службе. Биржа делится с властями информацией только в рамках официальных судебных разбирательств.

КНР уже давно ведет жесткую политику в отношении крипторынка. К примеру, в 2021 году китайское правительство заявило о начале борьбы с майнерами. Предлогом послужило стремление властей защитить финансовую систему и снизить углеродные выбросы.

Репрессивная политика КНР заставила добытчиков крипты массово переезжать в другие страны: США, Россию и Казахстан.

В сентябре 2021 года e-wallet imToken ввел ограничения на услуги DeFi и стейкинг для клиентов из Китая, ссылаясь на давление со стороны Пекина.

Однако властям КНР не удалось полностью уничтожить криптосектор. В начале текущего месяца Ву узнал о том, что китайские обменники отказываются от работы со стабильными монетами на основе TRON.

Полезное

Фондовый рынок

В Южной Корее рекордными темпами растет...

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Другие новости

Криптоновости за 30.01.23

Блокчейн

Криптоновости за 30.01.23