Денис Днипровский
Автор статьи

Политика

Украина: российские беспилотники снова атаковали Киев

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 174 человека
Украина: российские беспилотники снова атаковали Киев
Реклама
Реклама

В понедельник рано утром в Киеве были слышны взрывы. Власти заявили, что РФ снова применила иранские беспилотники для удара по энергетической инфраструктуре, нанеся ей новый урон.

В понедельник в Киеве первые сирены завыли в 2 часа ночи по местному времени. Тревога продолжалась в течение нескольких часов. Напомним, что в столице Украины фиксируются сильные перебои с энергией, отоплением и водоснабжением.

Очередная атака произошла после того, как один из советников президента Владимира Зеленского предупредил о том, что Россия может усилить военное давление в зимнее время. Есть вероятность, что ВС РФ начнут наступление на одном из участков фронта. Западные страны должны быть готовы к подобному сценарию.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в понедельник отправится в Латвию на встречу, в которой примет участие 10 стран. Союзники обсудят дальнейшую поддержку ПВО Украины. Об этом сообщает офис главы британского правительства.

Также стало известно, что Риши Сунак объявит о контракте на сумму 250 млн GBP, который обеспечит постоянный приток артиллерийских снарядов в Украину в течение 2023 года. Он также посетит Эстонию, чтобы встретиться с британскими войсками, присутствующими на территории этой страны, и подписать двустороннее соглашение о технологическом партнерстве.

Сейчас Украина восстанавливает свою инфраструктуру, которая пострадала в результате российского удара в пятницу. Это уже 9 массированный обстрел, которому подверглась страна с начала октября.

Зеленский в субботу заявил, что Россия выпустила по Украине уже более 4000 ракет с начала полномасштабного вторжения.

На этом фоне Кремль сообщает, что президент РФ Владимир Путин встретился с военачальниками и обсудил с ними текущее положение дела на фронте и дальнейшие планы.

Украинская ПВО перехватила 15 беспилотников из 20, запущенных Россией ночью по Киеву.

ВСУ также отразили штурмы вблизи 15 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях на востоке страны за минувшие сутки.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости