Денис Днипровский
Автор статьи

Политика

Зеленский предложил Илону Маску приехать в Украину

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 191 человек
Зеленский предложил Илону Маску приехать в Украину
Реклама
Реклама

Украинский лидер Владимир Зеленский предложил Илону Маску приехать в его страну и лично увидеть ущерб, нанесенный РФ, после того как миллиардер выдвинул идею о заключении мирного соглашения, подразумевающее большие уступки РФ.

Глава Tesla сыграл важную роль в восстановлении доступности на территории Украины после начала войны. Об этом в среду заявил Зеленский на конференции New York Times Dealbook. Президент Украины сообщил, что системы спутниковой связи Starlinka позволили «сохранить много жизней».

Однако через какое-то время «похоже, что Илон начал менять свое мнение, и мы стали слышать всевозможные обращения», — сказал Зеленский.

«Я всегда говорю очень откровенно, если вы разобраться в том, что здесь натворила РФ, приезжайте к нам. Вы своими глазами увидите масштабы разрушений.», — заявил украинский лидер на конференции.

Зеленский отвечал на вопрос о твите, написанным Маском в октябре, в котором предложил свой сценарий завершения войны. Миллиардер считает, что у Украины должен быть нейтральный статус. Крым нужно официально передать РФ. Маск также считает, что необходимо организовать повторное голосование на оккупированных Россией территориях, чтобы местные жители сами определили их статус.

«Вероятно, что такой сценарий и будет реализован — вопрос лишь в том, сколько случится смертей до этого момента», — считает Маск. «Также стоит помнить, что этот конфликт может перерасти в ядерную войну, хотя это и маловероятно», — добавил миллиардер.

Зеленский сказал, что не знает, влияет ли кто-то на Маска или «он сам делает такие выводы».

В какой-то момент глава Tesla заявил, что его компания SpaceX не будет продолжать оплачивать счета за использование портативных терминалов Starlink, которые обеспечивают интернет-связь как для граждан Украины, так и для ВСУ.

Зеленский также сказал, что разговаривал с Биньямином Нетаньяху после недавних выборов в Израиле и что он убедил бывшего премьер-министра страны, который, как ожидается, вернется к власти, что Украине нужны системы ПВО для защиты от беспилотников. До сих пор израильтяне сопротивлялись поставкам оружия ВСУ, вместо этого поставляя оборудование и гуманитарную помощь.

Зеленский заявил, что более 550 иранских дронов были задействованы в воздушных атаках на его страну. Он добавил, что Нетаньяху придется выбирать между своими отношениями с Путиным и историческими связями Израиля с Украиной.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости

Криптоновости за 01.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 01.12.22