Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

Борис Джонсон снова будет баллотироваться в депутаты на следующих выборах

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 178 человек
Борис Джонсон снова будет баллотироваться в депутаты на следующих выборах
Реклама
Реклама

Борис Джонсон снова будет баллотироваться в качестве депутата, подтвердил источник, близкий к бывшему премьер-министру.

Политик подаст документы на переизбрание в Аксбридже и Южном Руислипе на следующих выборах, которые, как ожидается, состоятся в 2024 году. С 2015 года он был депутатом в округе Западного Лондона, набрав 5034 голоса в 2017 и 7210 голосов в 2019 году, когда уже занимал должность премьер-министра.

Анонимный источник подтвердил решение господина Джонсона баллотироваться в четвертый раз после того, как издание Telegraph впервые опубликовало, что он сообщил местной консервативной партии о своем намерении.

Однако, если продолжающееся расследование Палаты общин обнаружит, что он проявил неуважение к парламенту, введя в заблуждение депутатов относительно нарушения карантина на Даунинг-стрит, бывший премьер может столкнуться с борьбой за свое место на дополнительных выборах.

Покинув должность, Джонсон, похоже, не оставил политическую карьеру. Он написал в Твиттере о ряде посещений избирательных округов, в том числе в синагоге Руислипа и средней школе Аксбриджа на этой неделе.

Кроме того, он получил 276 000 фунтов стерлингов за выступление перед американскими страховщиками всего через месяц после увольнения.

Борис Джонсон был вынужден уйти в отставку летом после ряда скандалов, включая Partygate, кульминацией которых стала массовая смена министров.

Он задумал вернуться на высшую должность после отставки Лиз Трасс, но отказался от своей заявки, заявив, что ему не удалось «достучаться» до соперников — Риши Сунака и Пенни Мордаунт — для совместной работы.

Явно все еще питая желание вернуться на Даунинг-стрит, Джонсон может бросить вызов нынешнему премьер-министру, и уже проявил оппозиционную позицию, раскритиковав власть.

Решение добиваться переизбрания было принято на фоне регулярных заявлений депутатов-консерваторов, заявляющих, что они уйдут в отставку.

Партия готовится к внутреннему противостоянию, поскольку опросы общественного мнения показывают, что перед консерваторами стоит непростая задача — восстановить свою популярность.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Другие новости

Криптоновости за 01.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 01.12.22