Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Электрифицированный автопарк Hertz может стать страховкой для автомобильной промышленности

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 187 человек
Электрифицированный автопарк Hertz может стать страховкой для автомобильной промышленности
Реклама
Реклама

Еще не так давно компании-производители автомобилей считали продажу арендованному автопарку признаком неудачи. С наступлением эпохи электромобилей ситуация изменилась.

В прошлом гиганты автопрома обычно брали устаревшие или непопулярные модели, лишали их многих удобств и продавали по сниженным ценам таким компаниям, как Hertz и Avis. Это был неплохой способ поддерживать производственные линии в рабочем состоянии до тех пор, пока обновленная версия автомобиля не появится на рынке.

Электромобили сейчас пользуются большим спросом, поэтому заключение крупных сделок с Hertz и другими покупателями автопарков — это не отчаянный шаг, как было раньше, а реальный страховой полис.

И Tesla, и General Motors будут наращивать производство электрокаров на протяжении следующих нескольких лет. Обе компании, а также Polestar, контролируемая Volvo и его китайским владельцем Zhejiang Geely Holding Group, уже заключили сделки по наполнению автопарка Hertz, чтобы увеличить продажи.

Такой страховой план может быть вполне успешным. Сейчас электромобили составляют 5% продаж в США. Это примерно вдвое больше, чем в прошлом году, но никто в отрасли не уверен, насколько быстро будет расти спрос. Покупатели сегодня — это первопроходцы, многие из которых увлечены изменением климата или технологиями.

Средний электромобиль в США продается примерно за 67 000 долларов, что почти на 20 000 долларов больше, чем средние модели с ДВС. Поскольку автопроизводители с каждым годом представляют удешевленные электромобили, такие как Chevrolet Equinox от GM, стоимость которого в следующем году будет начинаться от 30 000 долларов, а также пикапы Chevy Silverado и Ford Lightning за 40 000 долларов, ситуация может измениться. Однако на данный момент электрокары недоступны для большинства потребителей.

Пока эти цены не снизятся, автопарки будут на коне. Только Hertz уже согласился купить 175 000 электромобилей у GM в течение следующих пяти лет, а также 100 000 у Tesla и 65 000 у Polestar.

Акции Hertz на данный момент торгуются на уровне 16,55 долларов.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости

Криптоновости за 01.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 01.12.22