Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

JPMorgan и Morgan Stanley снизили целевые показатели Alibaba из-за проблем с выручкой

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 209 человек
JPMorgan и Morgan Stanley снизили целевые показатели Alibaba из-за проблем с выручкой
Реклама
Реклама

Аналитики JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley снизили целевые показатели для Alibaba Group Holding Ltd., тем самым подтвердив пессимистичные прогнозы в отношении китайского гиганта электронной коммерции в отношении продаж.

Эксперты, в том числе Алекс Яо, на этой неделе отметили, что в сентябре компания не получит большую прибыль из-за снижения спроса в Китае. JPMorgan понизил целевую цену акций Alibaba, зарегистрированных в США, со 145 до 135 долларов.

«Ослабление прогноза доходов Alibaba в ближайшей перспективе может продолжать оказывать давление на стоимость ценных бумаг компании», — говорится в отчете банка. «Мы считаем, что прибыльность — ключевой фактор формирования цен на акции. Если доходность компании будет увеличиваться, настроения на рынке также пропорционально улучшатся».  

Morgan Stanley также снизил стоимость акций Alibaba на этой неделе со 140 до 110, сославшись на слабое потребление и пессимистичные настроения продавцов.

В середине марта JP Morgan шокировал отрасль и спровоцировал массовые распродажи после того, как назвал сектор электронной коммерции «непригодным для инвестиций». Это было озвучено в отчете, который более чем вдвое снизил рыночную стоимость Alibaba.

По сообщению Bloomberg, редакция JPMorgan, отвечающая за проверку исследований банка, попросила удалить компрометирующему фразу перед публикацией. С тех пор банк поднимал рыночную стоимость компании и повышал рейтинг сектора в связи с улучшением нормативно-правовой базы.

Согласно собранным данным, инвестор, следуя рекомендациям Яо в ​​отношении Alibaba, зарегистрированной в США, потерял бы 67% за последний год, что является худшим результатом среди аналитиков, следящих за акциями.

В последнем отчете Яо и его команда заявили, что макроэкономические проблемы в Китае могут ограничить увеличение продаж Alibaba, учитывая текущие потребительские настроения на рынке и слабую покупательскую активность. Они добавили, что выручка может упасть на 4% в годовом исчислении в третьем квартале после снижения на 5% во втором.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Криптоновости за 30.09.22

Блокчейн

Криптоновости за 30.09.22
Алюминий продолжает дорожать

Металлы

Алюминий продолжает дорожать