Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Институциональные инвесторы не боятся «криптозимы»

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 235 человек
Институциональные инвесторы не боятся «криптозимы»
Реклама
Реклама

Крупные инвестиционные компании не потеряли интерес к запуску новых криптопроудктов на фоне падения котировок цифровых активов. Такое мнение высказал Ирфан Ахмад из State Street Digital журналистам издания Sydney Morning Herald.

Эксперт сообщил, что летом институционалы не концентрировались на криптопроектах. Однако они продолжили заключать сделки с цифровым активом. «Криптозима» серьезно не отразилась на их планах.

Ирфан Ахмад отметил, что уже сформировалось мнение о том, что криптоактивы никуда не денутся. State Street Digital продолжит работать со своими клиентами по тем финансовым инструментам, которые им интересны.

Он добавил, что Goldman Sachs станет не единственной серьезной компанией, которая выйдет на крипторынок. Однако Ахмад не сообщил, кто еще из мира традиционных финансов собирается предоставлять криптовалютные услуги.

State Street Digital собирается увеличить линейку своих продуктов в АТР. Однако Ахмад не стал уточнять, какие криптоуслуги он имеет в виду.

State Street — второй по величине гигант американского банковского сектора. Корпорация управляет активами суммарной стоимостью 4,1 трлн USD. Летом 2021 года начала работать новая структура компании — State Street Digital. Основной вид ее деятельности — предоставление клиентам криптоуслуг.

Некоторые эксперты считают, что наплыв институционалов не принесет пользу индустрии цифровых монет. К примеру, специалисты из Glassnode заявляли, что этот процесс сделает BTC зависимым от глобальных экономических катаклизмов. В таких условиях криптовалюта вряд ли сможет достичь новых максимумов в ближайшем будущем.

В понедельник курс BTC поднялся на 1,7% за одни сутки. Котировки цифровой монеты впервые за прошедшую неделю выросли выше 21 тысячи USD. Многие эксперты оценивают это событие крайне позитивным для будущего курса BTC. Кроме того, стало известно о том, что вырос хешрейт Bitcoin. Это указывает на подключение к сети новых майнеров, что косвенно подтверждает постепенный выход рынка из состояния «криптозимы».

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости